БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как наклеить жидкие обои

1 218 0

Водянистые обои станут неплохим решением для помещений с малеханькими недочетами стенок. Они могут заполнить трещинкы и стуки плинтусов и наличников. У водянистых обоев нет швов, им не жутки неровные стены. Этот вид обоев пропускает воздух, но обладает прекрасными звуко- и теплоизоляционными качествами.
Для вас понадобится
  • - малярный валик с твёрдой шубой,
  • - шпатель,
  • - краскопульт,
  • - текстурный валик,
  • - пластмассовая емкость
Перед тем как наклеивать водянистые обои, очистите и хорошо загрунтуйте стены. Сделать это может быть средством самой обычный водоэмульсионной краски, которую необходимо нанести в несколько слоев. Обязательно удалите старенькые обои.
На данный момент подготовьте к работе сами водянистые обои, которые почти всегда поставляются в картонной коробке. Разведите содержимое коробки теплой водой в пластмассовой емкости в обозначенных на упаковке пропорциях. Добавьте краситель подходящего колера и шепетильно перемешайте, пока обои не приобретут консистенцию сметаны. Огромные частички материала удаляйте. Получившуюся смесь оставьте набухать. Через 15 -20 минут может быть приступать к нанесению.
Приступайте к работе. Поначалу прикрепите к стене комок обоев, потом раскатайте его средством валика либо шпателя в разные стороны. Не вышло? Снимите испорченный кусочек, смочив его водой. Наносите обои на стенку , пока вся поверхность не будет ими покрыта.
Если вы решили приклеить водянистые обои средством пульверизатора, наносите материал в два слоя. Набросок наносят через 4-7 часов после высыхания обоев средством текстурного валика, который нужно временами смачивать водой.
Как наклеить жидкие обои
Высыхать водянистые обои могут достаточно длительное время, от 12 до 72 часов, зависимо от влажности помещения. После высыхания поверхность стены, покрытая водянистыми обоями, будет припоминать структуру маленького пенопласта.
Если водянистые обои наклеиваются в ванной либо на кухне, нанесите сверху слой тусклого лака, который защитит стены от воды и копоти. Учтите, покрытые лаком обои может быть будет протирать увлажненной салфеткой, но «дышать» они не будут.

010 Как правильно клеить водянистые обои


Комментариев пока нет, добавьте свой!