БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как нанести жидкие обои

1 385 0

Водянистые обои – это совершенный материал для отделки стенок также потока в обыденных квартирах. Достоинства этого материала состоят в том, что за счет особой текстуры он способен заполнять и зрительно устранить трещинкы и недочеты стенок.

Также данный материал отлично смотрится на кривых поверхностях, как мы знаем, стены в городских квартирах изредка бывают ровненькими. Но здесь принципиально правильно нанести водянистые обои. 1.    Поначалу необходимо приготовить поверхность, так как клеить водянистые обои может быть только на сухие и незапятнанные стены. В случае, если поверхность поражена грибком, ее необходимо обработать дезинфицирующим составом и шепетильно просушить.

2.    Для нормально прилегания обоев к поверхности нужно обработать стены грунтовочным составом. 3.    Особенность водянистых обоев состоит в том, что они не ложатся ровно в случае, если в помещении холодно. Перед тем, как нанести водянистые обои, необходимо прогреть помещение, температура в нем не должна быть ниже 10 градусов. 4.    Потому что водянистые обои существенно почаще необходимо разводить, нужно придерживаться советов производителя, представленных на упаковке со консистенцией.

Если в состав обоев необходимо добавить дополнительные примеси, их нужно додавать в сухую смесь и шепетильно размешивать составляющие без прибавления воды. Жидкость добавляется уже после того, как обойная смесь станет однородной. 5.    Существует несколько типов водянистых обоев, а, к тому же, несколько типов нанесения их на поверхность.

Густые составы почти всегда наносят с применением шпателя, перед этим обойную смесь выдерживают 30 минут. Водянистые составы удобнее наносить с помощью пульверизатора, их выдерживать не нужно, смесь наносится сходу после смешивания компонент. В качестве пульверизатора употребляется пистолет-хоппер, из полости которого под давлением подается обойный раствор. Это общие правила работы с водянистыми обоями, в протяжении работы с определенными разновидностями материалов, нужно соблюдать дополнительные правила. Почти всегда специальные требования производитель указывает на упаковке.

Например, кое-какие обои нуждаются в применении дополнительного состава, который, как будто лак, закрепляет покрытие и продлевает срок его службы, например, это необходимо в протяжении внедрения водянистых обоев, сделанных в Турции.  


Комментариев пока нет, добавьте свой!