БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как клеить пробку на стены

3 185 0

Как клеить пробку на стены

Пробковые обои почти всегда создают в виде страничек либо в рулонах различного размера. Остается только порезать их на полосы и приклеить на стенку. Но если вы желаете, чтоб стены длительно веселили вас своим внешним обликом, перед тем как клеить пробковые обои, изучите кое-какие правила работы с ними. Для вас понадобится - ножницы; - клей для пробковых обоев; - валик для нанесения клея; - валик для разглаживания обоев; - узкая кисточка. 1 Выровняйте поверхность стены.

Удалите старенькое покрытие, зашпаклюйте стены и трещинкы, выровняйте и загрунтуйте стене. Поверхность стены, на которую вы планируете клеить пробковые обои, должна быть сухой и незапятанной. 2 Раскроите обои по необходимым для вас размерам. Раскрой и подгонка пробковых обоев проводится в сухом виде.

Окна в комнате, где вы клеите обои, должны быть закрыты. Сквозняки в комнате приведут к возникновению пузырьков воздуха под обоями. 3 Возьмите клей для пробковых обоев либо клей для томных обоев на картонной базе, налейте его в широкую емкость, чтоб он умеренно распределился на поверхности валика. Нанесите клей в согласовании с советами производителя обоев. Представления профессионалов здесь расползаются, кто-то советует наносить клей на сами обои, кто-то – на стенку, другие рекомендуют смазывать клеем и обои, и стене.

Потому поэтому лучше следовать советам определенного производителя, обои которого вы планируете клеить. 4 Начинайте клеить обои. Делать это нужно строго встык, отлично подгоняя края друг к другу.

Как клеить пробку на стены

Идеальнее всего клеить такие обои вдвоем – чтоб один держал полотнище наверху, а 2-ой сглаживал его по вертикали. Полотнища просто рвутся при пропитывании клеем. Чтоб сделать швы мало видными, нанесите в «проблемных» местах (там, где край плохо схватился) мало клея средством узкой кисточки, а потом ровно надавите валиком для обработки швов в месте стыка полотнищ.

5 Уделите повышенное внимание наклеиванию обоев в углах. Если вы надавите через чур очень очень – пробка может треснуть при сгибе обоев на излом. Проклеивайте углы очень заботливо, не вдавливая обои в угол.

6 Края обоев, которые поддерживают плинтус, подрезают ножницами, а не ножиком. Тонкое полотнище, пропитанное клеем, ножик может просто-напросто разорвать.


Комментариев пока нет, добавьте свой!