БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как клеить метилан

2 091 0

Как клеить метилан

Уже пару лет на русском рынке может быть приобрести обойный клей Метилан (Metylan). Производители обоев нередко рекомендуют этот клей, так как он гарантирует надежное приклеивание. Метилан представлен разными видами клея, подходящими под все типы обоев. Для вас понадобится 1. Кисти для нанесения клея; 2. Вертикальный уровень; 3. Незапятнанное ведро; 4. Губка для удаления излишков клея и ведро воды; 5. Ножницы для обоев; 6. Щетка для разглаживания обоев; 7. Лавка и стремянка.

1 Сначала необходимо узнать тип обоев, которые вы планируете приклеивать. Зависимо от этого следует выбирать клей Метилан. Так для картонных и виниловых обоев подойдет Метилан Универсал Премиум, также Метилан Винил Премиум.

Последний незаменим и для шелкографии. Обои на флизелиновой нетканой базе и обои под покраску лучше приклеивать средством Метилан Флизелин Премиум. 2 Метилан Стекловолокно Премиум прекрасно подойдет для флизелиновых обоев, обоев под покраску, также стеклообоев. Для всех томных обоев – стекловолоконных, текстильных, велюровых, томных картонных подойдет Метилан Гранулат Премиум. И в конце концов, для самых томных обоев (в т.ч. эксклюзивных) выбирайте Метилан Овалит Т. 3 Приготовьте ведро прохладной воды – количество находится в зависимости от площади оклеиваемого помещения и типа обоев.

Как клеить метилан

Например, чтоб наклеить 8-10 рулонов картонных обоев (42-48 кв.м) для вас будет нужно 7,5 л. воды на пачку Метилан Универсал Премиум. Пачки этого же клея хватит чтоб наклеить 6-7 рулонов виниловых обоев (28-34 кв.м), воды будет нужно 5 л.. 4 Содержимое пачки засыпайте копотливо, вместе с этим активно размешивайте воду. Чтоб клей отлично растворился, на воде должна показаться огромная воронка, по бокам которой и будет сыпаться клей.

На пару минут оставьте клей (четкое время обозначено на упаковке), а потом снова как надо размешайте. 5 Перед приклеиванием обоев необходимо удалить со стену старенькые обои и загрунтовать поверхность. Дождитесь, когда стены высохнут. Раскатайте обои лицевой стороной ввысь и заботливо нарежьте, сопоставляя набросок каждого последующего странички с прошедшим. 6 Клей Метилан содержит особенный розовый индикатор, который разрешает умеренно наносить клей на обои.

После нанесения клея полотнище обоев необходимо сложить напополам и свернуть в рулон (следуйте указаниям производителей обоев). Через пару минут, когда обои станут мягенькими, их может быть приклеивать к стене.


Комментариев пока нет, добавьте свой!