БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как клеить флизелиновые обои

1 947 0

Как клеить флизелиновые обои

Обои на флизелиновой базе продаются либо уже с нанесенным готовым рисунком, либо созданы для предстоящей расцветки. При выборе рулонов с толстой фактурой может быть замаскировать малозначительные огрехи, оставшиеся при ремонте стенок. Если вы любитель нередко поменять цветовую палитру окружающего интерьера, выбирайте обои, которые может быть перекрашивать 7-10 раз. Флизелиновая база просто скользит по стене и разрешает комфортабельно провести оклейку стенок в одиночку. Для вас понадобится - флизелиновые обои; - клей для флизелиновых обоев; - строительный уровень; - карандаш; - рулетка; - валик для клея; - ведро для клея; - полиэтиленовая пленка; - пластмассовый шпатель для обоев; - мягенькая щетка - ножик; - металлический шпатель; - пластмассовая сетка в ведро для клея; - ролик для прокатывания кромки.

1 Посчитайте, какое количество обоев для вас необходимо. Сделайте замеры высоты и ширины комнаты раздельно по каждой стене. Начертите план на листе бумаги. Этот листок для вас пригодится при выборе обоев.

2 При покупке обоев обращайте внимание, чтоб номер партии на этикетке в рулонах был схожим. посмотреть на другие пиктограммы, может потребоваться подгонка рисунка, может быть и нет. Не забудьте прибавить к каждому полотнищу еще 10-15 см про припас.

Достаньте листочек с планом комнаты и посчитайте, сколько избранных рулонов для вас необходимо. 3 Подготовьте комнату для оклейки обоями. Стены должны быть за ранее выровнены.

Выключатели и розетки вывинчены. Заизолируйте провода, чтоб жидкость не затекла внутрь электронных коробок. Обработайте стены грунтом и просушите. 4 Разметьте стены. Флизелиновые обои имеют неплохую кромку и клеятся встык.

Удобнее всего начинать разметку с угла. Там полотнища будут размешаться внахлест, чтоб потом правильно их обработать. Ширина рулона 1,06 м. Отложите в обе стороны от угла по 1 м. Средством уровня и карандаша сделайте вертикальную линию на высоту вашего роста. 5 Отмерьте рулеткой от проведенной полосы в обе стороны по 1,06 м, величину последующего полотна. Так расчертите все стены в комнате.

Ширину полотнищ пишите на стенке карандашом. Вы сходу будете созидать, куда клеить приготовленные обои. 6 Расстелите на полу полиэтиленовую пленку. По ней раскатайте рулон обоев лицевой стороной вниз.

На данный момент вы должны не забывать, нужна ли обоям подгонка рисунка. Учитывайте ее при отрезании полотнищ. Если подгонка не нужна, то отмерьте рулеткой высоту комнаты и прибавьте 10 см.

Загните рулон на раскатанную часть так, чтоб кромки совпали, тогда сгиб будет ровненьким. 7 Проведите рукою по сгибу и разрежьте малярным ножиком. Заготовьте обои на всю комнату. Сверните полотнища в неплотные рулоны так, чтоб набросок был снутри.

8 Разведите обойный клей в ведре по аннотации. Влейте в ведро воду и узкой струйкой всыпьте клей. Повсевременно перемешивайте, чтоб не появились комки.

Дайте клею постоять, он должен набухнуть. 9 Воткните в ведро пластиковую сетку для удаления излишнего клея. Макайте валик в ведро, проводите им по сетке и мажьте стене для 1-го полотнища.

10 Клейте обои сверху. Возьмите руками за край полотна и приложите его к стене. Гоните рулон вниз, разглаживая обои щеткой от середины к краям. Может быть гладить сходу пластмассовым шпателем, только делайте это с осторожностью, чтоб не содрать набросок. Полотно должно отлично прилегать к стене без складок и пузырей.

11 Прокатайте роликом для швов все соединения обоев. 12 При проклеивании угла стены должна быть обильно промазана клеем. Два полотнища находятся внахлест.

Прижмите оба полотна шпателем и прорежьте их в углу на всей протяженности. Тогда соединения обоев совпадут. 13 Отрежьте припас полотнищ у пола. Учитывайте ширину грядущего плинтуса, который должен скрывать край обоев.

14 Верх обоев проклейте галтелем либо бордюром, хотимой толщины.


Комментариев пока нет, добавьте свой!