БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как посчитать количество обоев

2 471 0

Как посчитать количество обоев

Приступая к ремонту квартиры, мы нередко сталкиваемся с вопросом, какое количество обоев нам необходимо приобрести. Здесь необходимо учитывать особенности рисунка. Если он большой и его необходимо подгонять, то это повлечет за собой дополнительный расход.

Если обои однотонные либо набросок маленький, утраты из-за подгонки будут намного меньше. И все таки лучше приобрести обои с припасом, так как в процессе работы часть полотна может быть испорчена, а после ремонта с течением времени кое-какие места, может быть, необходимо будет поменять.

1 Самый обычный и не очень надежный способ - положиться на торговца. Для этого просто измеряем длину, ширину и высоту комнаты, записываем на листочке и идем в магазин. Фактически в хоть какое время торговец порекомендует необходимое число рулонов избранных вами обоев. Так же в магазинах нередко висят таблицы, но в реальности число оказывается намного больше, ну и профессионализм консультантов нередко не веселит.

2 Более обычный самостоятельный способ расчета заключается в последующем. Перед тем как ободрать старенькые обои, посчитайте количество целых наклеенных полос. Измеряем высоту стены и идем в магазин. Направьте внимание на длину полотна в рулоне, в среднем в один рулон заходит три полосы. Но этот способ годится только, если ширина покупаемых обоев сходится с шириной старенькых, ранее этот способ может быть было считать надежным и обычным, так как все обои были стандартны по ширине.

На данный момент он не очень комфортен. 3 Примерное количество может быть посчитать и без того. Представим что ширина обоев 50 см. измеряем периметр комнаты, представим у нас вышло 16м. Делим данную величину на ширину обоев (16:0,5=32).

Означает нам будет нужно 32 полосы. Смотрим на длину рулона и делим ее на высоту комнаты (учитывайте раппорта для совмещения обоев). У нас вышло количество полос в рулоне.

Делим требуемое количество полос на данную величину и получаем число рулонов. В стандартной длине 10м. и выходит 4 полосы(32:4=8). Из этого числа необходимо отнять площадь дверного проема и окна( в среднем они занимают по 0,5 рулона). Означает, нам требуется 7 рулонов обоев.

Для припаса почти всегда берут очередной рулон. Сохраняем надежду, эти обыкновенные способы вычисления окажут помощь для вас избежать противных сюрпризов в ремонте и правильно узнать нужное количество обоев для вашего ремонта. Желаем удач.


Комментариев пока нет, добавьте свой!