БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как поклеить обои на побелку

3 710 0

Как поклеить обои на побелку

На сей день существует неограниченное количество современных облицовочных покрытий для стену, но обои как и раньше более животрепещущи посреди других интерьерных материалов. Производители обоев улучшаются в их изготовлении, употребляют занятные добавки и современные материалы. Вот поэтому, может быть избрать обои, которые совершенно впишутся в интерьер вашего дома. Но приклеить обои на побелку навряд ли получится, так как они с течением времени отпадут.

Потому перед тем как приступать к ремонту, нужно обязательно избавиться от старенькых обоев, краски и побелки. Для вас понадобится - обои; - клей для обоев; - метр; - валик; - кисть; - грунтовка; - шпатель; - шпаклевка; - канцелярский ножик. 1 Сначала нужно приготовить площадь под поклейку обоев, для этого нужно избавиться от старенького покрытия стенок. Если на побелку наклеены старенькые обои, попробуйте избавиться от их с помощью шпателя.

В местах, где обои не отходят и держатся прочно, смочите тряпку, приложите к стене и прогладьте это место утюгом. 2 После снятия старенькых обоев могут обнаружиться мелкие недочеты стенок – мелкие впадины и пробоины. Потому при наличии трещинок и неровностей необходимо зашпаклевать поверхность стены и избавиться от пыли и грязищи. 3 Позже необходимо смыть побелку со стену.

Для этого омочите слой побелки холодной водой с помощью щетки либо кисти и спустя некое время соскребите со стены шпателем. Остатки побелки смойте водой, не запамятывая повсевременно поменять воду, так как обои, наклеенные на побелку либо старенькую клеевую краску, в предстоящем отстанут от стены. 4 Перед наклейкой обоев обязательно прогрунтуйте поверхность стены приготовленным клеем, разбавленным на 20-30% водой. Перед тем как приступить к работам закройте окна в комнате и не допускайте сквозняков - это может быть будет сделать после полного высыхания обоев.

5 Разведите клей согласно аннотации и шепетильно размешайте. Может быть приступать к поклейке обоев. Потому что клеить одному достаточно трудно, то для вас понадобится помощник. 6 Перед тем как начать клеить обои, необходимо отмерить вертикальную линию стены и разрезать рулон обоев на кусочки с небольшим припасом в 5-10 см.

Это нужно для соблюдения периодичности рисунка. Если обои однотонные либо под покраску, оставьте несколько см припаса, так как они при высыхании имеют свойство мало сужаться. 7 Кусочек обоев подходящего размера умеренно намажьте клеем с помощью кисти либо валика.

Наносить клей нужно от середины кусочка обоев к краям. Намазанные обои сложите заботливо напополам, чтоб они пропитались клеем и оставьте на 10 минут. 8 Пропитанные клеем полотна накладывайте на стенку и разгладьте поверхность мягеньким валиком от пузырей и морщин. Тряпка подойдет только для картонных обоев без рельефного рисунка. Потому для разглаживания обоев самый идеальный вариант – валик.

9 Начинайте клеить обои по направлению от окна к двери, чтоб не было видно соединений. Избытки обоев срежьте канцелярским ножиком.


Комментариев пока нет, добавьте свой!