БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как снять жидкие обои

1 799 0

Как снять жидкие обои

Современный материал отделки, называемый водянистыми обоями, получил такое заглавие, так как в 1-ое время подготавливался из незапятанной целлюлозы. Мелкие хлопья наносятся на подлежащую отделке поверхность средством особенного клея и образуют рельефное либо гладкое покрытие без швов, устойчивое к действию воды. При проведении ремонта в помещении, где ранее использовались такие обои, время от времени требуется удалить их. Как результативно снять водянистые обои?

Для вас понадобится - вода; - емкость (ведро); - кисть; - скребок; - шпатель. 1 Перед тем как снимать водянистые обои, отлично поразмыслите. Это покрытие есть универсальным, так как снабжает отменную теплоизоляцию, защищает от шума. Будучи устойчивыми к действию ультрафиолета, водянистые обои копотливо выцветают, длительно сохраняя начальный цвет и фактуру. Такая отделка, кроме этого, обладает антистатическими качествами и не поддерживает горение.

Потому найти достойную подмену водянистым обоям будет тяжело. 2 Если вы просто желаете обновить покрытие, внеся в интерьер элемент новизны, тогда довольно поменять цвет стенок и потолка, покрытых водянистыми обоями. Для этого поочередно нанесите поверх обоев два слоя водоэмульсионной краски. После такой трансформации обои приобретут новый вид, но снимать их позже будет тяжелее, так как размочить материал станет нереально.

Как снять жидкие обои

3 Решив об удалении водянистых обоев, приготовьте теплую воду, широкую кисть, скребок либо шпатель. Налейте воду в емкость и, смочив кисть, обработайте водой всю поверхность стенок и/либо потолка, с которых вы планируете удалить водянистые обои. По мере надобности обильно смочите поверхность два раза, пока она не размягчится в достаточной степени. 4 Дайте воде хорошо впитаться, а когда подлежащая обработке поверхность станет влажной, с помощью скребка, шпателя либо другого подручного инструмента механическим способом снимите водянистые обои.

Не запамятовывайте, что для действующего очищения поверхности обои должны быть пластичными; такая смесь разрешает удалить покрытие без приложения огромных физических усилий. 5 Направьте внимание, что кое-какие виды водянистых обоев могут быть применены повторно. Если вы хотят дать водянистым обоям вторую жизнь, то удаляемое покрытие не выбрасывайте, а заботливо расположите в какую-нибудь подходящую емкость для внедрения.


Комментариев пока нет, добавьте свой!