БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как удалить старые обои со стен

1 456 0

Как удалить старые обои со стен

Смена обоев в комнате - неплохой способ стремительно обновить и освежить интерьер. Но перед тем как приступить в наклеиванию новых красивых обоев, нужно удалить со стену старенькые. Иногда возникает желание приклеить обои поверх имеющихся, но так делать не нужно.

Обойный клей может размягчить нижний слой обоев и он будет неравномерно отставать от стену. Для вас понадобится - металлический шпатель; - вода либо особенный раствор для снятия обоев; - валик; - стремянка. 1 Если обои достаточно старенькые и не держатся прочно, может быть, для вас получится удалить их стремительно и без проблем. Оторвите ножиком верхний угол обоев и потяните в направлении пола.

Если полотнище отрывается огромным и цельным кусочком - отлично, вы можете стремительно снять обои со стену, время от времени помогая для себя шпателем. Если нет, необходимо будет приложить кое-какие усилия. Обстановка осложняется к тому же в случае, если на стенках наклеены обои в несколько слоев.

2 Отключите в ремонтируемом помещении всю проводку! Средством валика, губы либо распылителя омочите обои водой и подождите, пока вода впитается. К воде может быть добавить уксус. Снимите обои, поддевая их шпателем. Те участки, где они еле отстают от стены, смачивайте повторно.

Чтоб ускорить процесс, применяйте жаркую воду. Всегда удаляйте полотнище, начиная со шва. Если вода плохо попадает через обои, сделайте царапинки и надрезы - шпателем, ножиком либо любым другим инвентарем.

То же касается водонепроницаемых обоев. 3 Очередной способ - «отпаривание». Смочите кусочек ткани (лучше хлопчатобумажной), приложите к стене и прогладьте утюгом. Потом обои должны отступить.

Если у вас есть возможность использовать отпариватель - существенно лучше. Наполните его жаркой водой, прикладывайте к стене, а когда отымите, то сходу счищайте обои с этого участка. Пользуйтесь отпаривателем заботливо и по окончании работы сходу отключите его от сети. 4 Для снятия обоев в продаже есть особенная жидкость. Она действуют резвее и действеннее, чем вода, благодаря своим свойствам - высочайшей проницаемости и т.д.

Наносятся такие средства валиком либо губкой. Они надёжны и не токсичны. 5 Если на ваших стенах двухслойные виниловые обои, задачка облегчается.

Они складываются из картонной базы и верхнего слоя с рисунком. Когда такие обои отслаиваются, подложка остается на стенке. На нее может быть клеить новые обои, если она прочно держится.

Если нет - снимите ее, за ранее намочив водой.


Комментариев пока нет, добавьте свой!