БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как очистить стены от старых обоев

2 879 0

Как очистить стены от старых обоев

Обои бывают различной структуры: бумажные, виниловые, структурные под покраску и т.д. Потому снимать их со стены придется по-различному. Сделать это необходимо чтоб правильно выровнять поверхность стены, а новые обои не отклеились спустя некое время.

Для вас понадобится - малярный ножик - шпатель - кюветка - вода 1 Если вы решили переклеить бумажные обои, не снимая плинтусов, то прорежьте обойное полотно у основания плинтуса молярным ножиком. Сделайте это чтоб легче снимать полотно со стены. Позже смочите обои и средством шпателя начинайте их счищать с поверхности стены. 2 Чтоб снять структурные обои, не мочите их водой, а просто отделите полотно снизу от стены и потяните ввысь. Обои снимаются целым страничкой просто.

Так очистите всю стене. 3 Виниловые обои снимаются в неприятном случае. Налейте в кюветку теплой воды, окуните в нее поролоновый валик и отожмите избытки воды, чтоб вода не лилась на пол. Поднесите валик к основанию стены и с уверенностью прокатите им снизу ввысь по стене. Мочите обои , пока полотно на сто процентов не пропитается влагой.

Потом отделите обойное полотно снизу от стены и потяните его ввысь. Верхний слой обоев (пленка) снимется, а подложка (картонная база) остается на стенке и послужит для вас финальным основанием для новейшей оклейки обоев. 4 Тяжело снимаются бумажные обои, которые приклеены на стенку без подготовительной шпаклевки. Смочите участок стены теплой водой и дайте обоям пропитаться. Когда вы увидите, что они стали темными и пузырятся, подденьте ножиком либо шпателем пузырь и снимите тот участок обоев, который отлично отстает от стены.

Если обои не поддаются, опять смочите их водой и дайте время пропитаться. Может быть, что все обои необходимо будет соскабливать шпателем, потому наберитесь терпения, почаще мочите стене, но уже жаркой водой. Не пытайтесь мочить огромный участок стены, так как вода стремительно испаряется, и для вас опять необходимо будет сделать эту работу.

5 В старенькых домах обои клеились одни на другие, к тому же и на газеты, потому стены напоминают слоеный пирог. Не пытайтесь снять все слои сходу, а снимайте равномерно: поначалу один слой, а за ним 2-ой. На это уйдет много времени, но другого выхода нет.


Комментариев пока нет, добавьте свой!