БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как оторвать обои на стене

1 762 0

Как оторвать обои на стене

Если вы собрались поклеить обои в доме либо квартире, поначалу необходимо удалить старенькые. В квартирах нередко встречаются обстановке, когда обои наклеены в несколько слоев. Удалить их со стены бывает очень трудно.

Если обои приклеены на клей ПВА, это еще более усложняет обстановку. Для вас понадобится - Распылитель с водой; - шпатель либо ножик с широким лезвием. 1 Удалите на полу плинтус. Обои под плинтусом приклеены ужаснее.

Заботливо и не торопясь потяните за кусок полотна обоев. Если он просто отходит от стены, то продолжайте с остальными обоями делать то же самое. 2 Когда бумажные обои наклеены в несколько слоев, оторвать их тяжело.

Наберите воду в распылитель (которым обрызгиваете цветочки). Вода, по способности, должна быть жаркой. Смочите обои. Подождите 5-10 минут, пока бумага не набухнет под действием воды. Возьмите строительный шпатель либо канцелярский ножик с широким лезвием.

Подпихните шпатель под обои в местах стыка и, не спеша, удаляйте как может быть больший кусочек обоев. 3 Чтоб удалить со стены виниловые обои либо шелкографию, поначалу удалите их верхний слой. Для этого подденьте за край обоев и потяните. Нижний, картонный слой, удалите средством распылителя с водой и шпателя. 4 Усложняет удаление обоев со стены оклейка крепким клеем, таким как ПВА.

Как оторвать обои на стене

Один из методов удаления при таких критериях - внедрение строительного фена. Прокатайте обои игловатым валиком. Омочите полотна на стенках водой из распылителя.

Строительным феном нагрейте влажные полотнища. Удалите обои. 5 Другой более действующий способ - внедрение утюга с отпаривателем.

Разогрейте утюг до большой температуры и водите им по обоям в режиме отпаривания. Когда обои размягчатся, их может быть снять средством шпателя.


Комментариев пока нет, добавьте свой!