БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как облагородить трубы

1 862 0

Чтоб трубы не портили общий интерьер вашей квартиры, их нужно незначительно обустроить. Для труб в ванной комнате и газовых труб на кухне подойдет вариант покрытия водянистыми обоями подходящего цвета. Для вас понадобится ацетон, пленка, алкидная краска, кисть, водянистые обои, гладилка, лак. 1 Подготовьте газовые трубы к нанесению водянистых обоев.

Поначалу их необходимо очистить от пыли и грязищи. Если на трубах есть следы ржавчины, удалите их стальной щеткой и обработайте проблемные места особенной краской, предотвращающей коррозию. 2 Если поверхность достаточно очень очень повреждена, нанесите на трубы средство «истребитель ржавчины». Обезжирьте поверхность труб, например, средством ацетона.

На пол и другие поверхности, которые могут быть испачканы в итоге проводимых работ, постелите защитную пленку. 3 Нанесите алкидную краску на газовые трубы. Она будет служить основой под водянистые обои. Довольно 1-го слоя краски. Держите кисть с наклоном по отношению к поверхности.

Просто обмакивайте кисть в краску и наносите ее поначалу на недоступные места, а позже на другие поверхности. Смотрите, чтоб в комнате не было сквозняка, чтоб краска легла умеренно. 4 Разведите водянистые обои теплой водой в пластмассовой емкости в пропорциях, обозначенных в аннотации. Отлично размешайте состав, выдержите его время, рекомендуемое в инструкции к материалам, и снова отлично перемешайте. В кое-какие водянистые обои может быть додавать красители.

Выбрав такой материал для труб, вы можете успешнее подобрать цвет их покрытия. 5 Наносите малеханькими порциями обои, пользуясь особенной гладилкой, на трубы. Меж обрабатываемой поверхностью и гладилкой должен быть небольшой угол наклона. Наносите обои умеренно, слоем примерно 2 мм. Чтоб поправить огрехи, довольно удалить безуспешно нанесенный участок обоев теплой водой.

6 Закрепите обои тусклым лаком, когда они высохнут. Имейте в виду, что водянистые обои могут высыхать в течении 72 часов. Наносите лак узким слоем средством мягенькой кисточки резвыми движениями.

Когда лак высохнет, трубы будут устойчивы к увлажненной уборке.

Как почистить глушитель скутера


Комментариев пока нет, добавьте свой!