БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Жидкие обои — "одеваем" стены современно

1 296 0

Жидкие обои —
Ремонт – это практически всегда дело драгоценное, хлопотное и не всегда резвое, в особенности если производится своими силами. Чего только может стоить обычная поклейка обоев! Казалось бы, что здесь сложного: померить, отрезать, смазать клеем и придавить обои к стене. Но на практике выходит, что стены не всюду ровненькие, углы выпуклые, а дверные коробки не перпендикулярны полу. Вот здесь на помощь и приходит инноваторский стройматериал – водянистые обои.

Достоинства водянистых обоев

Сейчас строительный рынок предлагает различные варианты для дизайна стенок: бумажные обои, самоклеящуюся пленку, клеенку, плитку, ненатуральный камень и пластмассовые панели. Но здесь следует направить внимание на то, что неровная стены будет служить главным препятствием для высококачественного дизайна поверхности. Чтоб не делать лишнюю работу, выбирайте инноваторский и дешевый вариант дизайна стенок – водянистые обои.Принципным различием водянистых обоев от обыденных есть сам состав: композиция из хлопковых и целлюлозных волокон, натуральных красителей и клеевого состава. Данный порошковый состав просто перевоплотить в водянистый. Все что для этого нужно – внимательно прочитать аннотацию и добавить в сухую смесь нужное количество воды. Приобрести водянистые обои до боли просто на строительном рынке либо в любом строительном магазине. А еще, водянистые обои – это обычная разработка нанесения, отсутствие соединений и маленьких неровностей.Последующее преимущество продукта кроется в антистатических и пожаробезопасных свойствах. Современный материал отделки имеет микропористую структуру, по этому обладает неплохой звуко и термоизоляцией, а еще, современная «одежда» не копит пыль, так как водянистые обои гипоаллергенны. Такие обои замечательно дополнят современный интерьер хоть какого стиля благодаря широкому выбору расцветок и текстур.
Водянистые обои следует наносить лишь на за ранее приготовленную и прогрунтованную поверхность стенок. Поверхность самих обоев может быть обрабатывать акриловым лаком для роста их гидростойкости.

«Одеваем» стены правильно

Водянистые обои – это современный и интересный дизайнерский вариант для внутреннего дизайна стенок. Следует подчернуть, что текстурный материал присваивает помещению особый комфорт и приятную атмосферу, а есть еще прекрасной кандидатурой краске. Нанесение водянистых обоев - процесс максимально обычный: с помощью шпателя готовую смесь умеренно наносят на стенку и оставляют до полного высыхания. Чтоб ускорить ремонт, специалисты употребляют особенный пистолет-хоппер. Очередной плюс материала в том, что его может быть наносить на разные виды поверхностей: гипсокартон, бетонные блоки либо штукатурку.Вместе с этим следует учесть, что декоративный шелковый вид, который присваивают стенам водянистые обои, совсем не сложно попортить водой. Потому не следует оформлять водянистыми обоями стены помещений с завышенной влажностью. Стоит так же подчернуть, что светлые обои имеют свойство стремительно затираться. Но вместе с этим испорченный кусок может быть просто, стремительно и недорого поменять. Для этого участок с сильным загрязнением следует размочить, а потом заботливо вырезать и на его место закатать новый слой обоев. Чтоб избежать различного колера, специалисты советуют перекрашивать всю стене.
Если у вас остались неиспользованные водянистые обои, то их может быть высушить либо заморозить, чтоб использовать позже.
Многокомпонентное стенное покрытие – водянистые обои либо декоративная штукатурка, воплощает в жизнь уникальные дизайнерские решения. А еще, водянистые обои являются прекрасной кандидатурой всегда отклеивающимся рулонным собратьям.

Комментариев пока нет, добавьте свой!