БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Жидкие обои: преимущества, технология нанесения

1 257 0

Жидкие обои: преимущества, технология нанесения
Водянистые обои имеют не достаточно общего с обыкновенными рулонными - вначале они представляют собой сухой материал, расфасованный в пакеты, другими словами это что-то среднее меж обоями и декоративной штукатуркой, вместе с этим водянистые обои имеют достоинства и того, и другого материала при минимуме недочетов.
Водянистые обои складываются из натуральных волокон, смешанных с красителями, пластификаторами, декоративными элементами и клеем. Потому целлюлозная либо шелковая база таких обоев отменно отличает их от декоративной штукатурки. Водянистые обои могут употребляться для отделки всех помещений, кроме очень сырых.

Достоинства водянистых обоев

Водянистые обои - очень неплохой материал, как в практическом плане, так и в декоративном, а означает, приобрести его - разумное решение.Одно из главных преимуществ водянистых обоев - экологичность. Этот материал отделки выполнен из натуральных компонент, потому не выделяет никаких вредных веществ, более того, он способен "дышать", создавая в помещении лучший локальный климат. Потому потому его нередко используют в детских комнатах.Водянистые обои очень комфортны в этом случае, если в стене есть двери, углубления, выступы. Водянистые обои разрешают сделать поверхность без швов, потому по внешнему облику они прибыльно отличаются даже от самых высококачественных и хорошо наклеенных рулонных обоев.
Покоробленные водянистые обои совсем не сложно отремонтировать, довольно счистить старенькые обои и нанести в этом месте новые. Вместе с этим нет сложностей с подбором рисунка и швами.
Водянистые обои - эластичный материал, потому на их ни в коем случае не появляется трещинок.Водянистые обои, в особенности с шелковой основой, очень долговечны, они практически не выгорают на солнце.Средством водянистых обоев на стенках может быть создавать истинные картины, при этом для этого не нужно обладать особыми способностями либо художественными качествами.

Разработка нанесения водянистых обоев

Водянистые обои относятся к тому классу материалов, для работы с которыми не необходимы особые способности. При этом, если наклейка обыденных обоев превращает вашу квартиру в неприменимое для жилища место - всюду клей, рулоны обоев, пыль и грязюка, нанесение водянистых практически никак не повлияет на обычный ритм, вы сможете медлено наносить обои денек за деньком и нормально жить в том же помещении, не испытывая никакого дискомфорта.Перед нанесением водянистых обоев стены необходимо приготовить - удалить с их все старенькые покрытия, выровнять, загрунтовать и нанести по мере надобности фоновую краску.
Водянистые обои, как и каждый материал, могут быть различного свойства, дешевые обои от малоизвестных компаний принесут для вас больше расстройства, чем удовольствия от красивых стенок.
Сами обои необходимо размешать с водой в пропорции, которая указана в аннотации. Потом выждать определенное время, которое также обозначено в аннотации. После того как смесь готовься , может быть приступать к нанесению водянистых обоев на поверхность стены либо потолка. Для этого употребляются особенные пластмассовые терки. Наносить обои необходимо слоем приблизительно в 2 мм. Ни за что нельзя допускать при нанесении радиальных движений, только возвратно-поступательные. Корректировать обои может быть в течение 2 часов после нанесения. Через 48 часов обои полностью высохнут.

Комментариев пока нет, добавьте свой!