БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как поклеить обои

1 593 0

1-ое воспоминание при входе в квартиру оказывает оформление стенок. Самым обычным и неплохим вариантом дизайна стенок есть обклеивание их обоями. Процесс поклейки обоев складывается из подготовки стенок, раскраивания обоев, изготовка клея, нанесения его на обои и приклеивания обойного полотна к стене.

Для вас понадобится Клей для обоев, обои, тряпочка для разглаживания обоев при поклейке, кисточка, вода. 1 Подготовка стенок к поклейке обоев. Принципиально проследить перед поклейкой обоев за тем, чтоб стены имели ровненькую и чистую поверхность. Если на стенке имеются старенькые обои, то их необходимо удалить.

Чтоб легче удалить остатки старенькых обоев, их нужно омочить водой и, подождав минут 10, может быть снять оставшиеся части обоев. Когда стены полностью очищена, может быть приступать к покрытию ее не сильный веществом обойного клея. 2 Раскраивание обоев. Перед тем, как приступить к ракраиванию обоев, необходимо удостовериться в идентичности рисунка и цвета всех рулонов. Если обои не имеют рисунка – длина всех полос однообразная, и раскраивать может быть просто, отматывая обои от рулона.

При раскройке обоев с рисунком принципиально, чтоб полотно отматывалось от рулонов в одном направлении. Только в данном случае, набросок будет стыковаться. 3 Изготовление обойного клея.

Использовать определенный клей необходимо основываясь на тип обоев. Для каждого клея указаны в главном одни советы – клей шепетильно замешивается и оставляется на время для набухания. 4 Нанесение клея на обои. На приготовленные полосы обоев и стене умеренно нанесите отлично настоявшийся клей.

Дайте им пропитаться четыре минутки, чтоб обойное полотно отлично держалось на стенке. 5 Приклеивание обоев. Начинать клеить обои нужно от окна.

Взяв 1-ое полотно обоев, пропитанное клеем, наклейте его к стене от потолка, отлично расправляя вертикально до плинтуса. Потом, шепетильно разгладьте полосу обоев средством щетки, от центра к краям, чтоб удалить пузырьки воздуха. Последующее полотно клеится встык к первому, и без того все обои.


Комментариев пока нет, добавьте свой!