БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отмыть кирпич

1 547 0

Кирпич - неплохой стройматериал, который не просит дополнительной отделки. Но в процессе стройки он марается веществом, после застывания которого возникают высолы. Как отмыть кирпич от излишних пятен?
Для вас понадобится
  • - cредство для смывки высолов;
  • - средство для размягчения раствора;
  • - солярка;
  • - шпатель;
  • - вода и твёрдая щетка;
  • - кислота.
Как отмыть кирпич
Дом выстроен, зашивать фасад строения не охото, так как кирпичная кладка смотрится и без того представительно. Всю красоту портят только разрозненные пятна соли на кирпичах. Что делать? Купите особенное кислотное средство, которое убирает высолы от кирпичной кладки (тяжело растворимые соли и оксидные отложения). Есть средства, которые наровне с растворением солей разрыхляют остатки раствора на кирпичах. Перед применением средства, внимательно прочтите аннотацию по применению.
Если высолы после обработки кирпича особенным средством снова выступили наружу, обработайте его соляркой. Безобразные разводы должны пропасть навечно.
Если перекладывали печь, и необходимо отмыть кирпич от раствора, возьмите твёрдую щетку и воду. Мастику снять может быть механическим способом (стирайте избытки шпателем). Приобретите необыкновенную краску для кирпича, если после отмывки остались следы от механического деяния.
Цементный раствор с кирпича может быть убрать хоть какой кислотой. Лучше использовать соляную.
Разбойническая проделка уличных живописцев попортила весь вид постройки? Не покупайте различные средства для смывки граффити. Дело в том, что краска для этих целей может иметь разную базу, а универсальных веществ для удаления нет. Найдете компанию, в какой работает опытнейший технолог. Он должен приехать на место, после осмотра советует нужное средство. Выезд технолога в большинстве организаций бесплатный. Следуя советам профессионала, приобретите подходящую смывку и удалите граффити.
С пористой поверхности штукатурки и неких видов кирпича смывка краски не окажет помощь, необходимо будет задуматься о механическом действии. Брать пескоструй для единоразового внедрения недешево, потому обратитесь в клининговую компанию. Это в некой степени разрешит сберечь средства и гарантированно освободит постройки от ненужных художеств.

удаление цемента


Комментариев пока нет, добавьте свой!