БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как рассчитать кирпич

1 372 0

При постройке дома неотклонимым условием грамотного строительства и проектирования есть верный расчет количества кирпича, требуемого для постройки. Верный расчет кирпича разрешит для вас сберечь средства на стройматериалах, подобрав то количество, которого хватит потому для вашего дома.
Выясните будущую толщину стенок вашего дома исходя из размера избранных для стройки кирпичей. Вы сможете делать станы шириной 120 мм, 250 мм, 380 мм, 510 мм либо 640 мм – зависимо от того, какое количество кирпичей создает толщину стены. Это может быть как полкирпича, так и два с половиной кирпича.
В критериях русской погоды идеальнее всего делать стене шириной в 510 либо 640 мм – в два либо два с половиной кирпича. Соответственно, после определения толщины стенок дома, просчитайте периметр планируемых стенок и их высоту. Помножьте длину по периметру на предполагаемую высоту и обусловьте площадь стенок грядущего дома.
Из приобретенной числа вычтите площадь окон и дверей, которую нужно просчитать раздельно в согласовании с проектом дома. Вычтите площадь оконных и дверных просветов из общей площади стенок по периметру – у вас в руках будет цифра, обозначающая площадь стенок, сложенных из кирпича.
Чтоб узнать количество кирпичей, нужное чтоб заполнить просчитанную площадь, высчитывайте число кирпичей зависимо от их размеров: кирпичи бывают одинарными, полуторными и двойными.
Как рассчитать кирпич
Почти всегда жилые дома строятся из одинарного стандартного кирпича. Если вы делаете стене шириной в два кирпича, то в случае внедрения одинарного кирпича, на квадратный метр у вас уйдет 204 штуки. Если вы кладете стене шириной в 2,5 кирпича, у вас уйдет 255 штук на квадратный метр стены.
Помножьте эту цифру на полную площадь кирпичной кладки, которую вы уже просчитали, и получите количество кирпичей, требуемое для постройки вашего дома. Не забудьте о том, что кирпич нужно брать с небольшим припасом на случай, если понадобятся дополнительные кирпичи в кладке.

Комментариев пока нет, добавьте свой!