БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как построить дом из кирпича

1 447 0

Качественно выстроенный кирпичный дом может простоять века. Если вы приложите довольно усилий к постройке дома, то он будет служить не только лишь для вас, да и вашим потомкам. Главное отличие кирпичного дома от других – это материал и способ возведения стенок.

Фундамент и крыша в доме из кирпича делаются также, как и в других домах.

1 1-ый вопрос, который встанет перед вами при постройке кирпичного дома – это какой кирпич избрать. Внешние стены почти всегда выкладывают из глиняного, силикатного кирпича либо обыденного глиняного, произведенного методом прессования. Самый дорогой, да и самый высококачественный вариант – это конечно глиняний кирпич. Все другие дешевле его, да и простоит дом из таких кирпичей существенно меньше.

Силикатные и упрессованные кирпичи и совсем не рекомендуют использовать при постройке внешних стенок домов на территориях с мокроватым климатом. Но в целях экономии может быть их использовать при кладке внутренних перекрытий, так как там не предъявляются такие высочайшие требования, как при производстве внешних работ. 2 2-ой вопрос – это, каким способом укладывать кирпич. Более крепкая кладка обеспечивается, когда хоть какой новый ряд двигается на пол корпуса кирпича.

Несущие стены (стены, которые держат не только лишь собственный вес, да и вес перекрытий) почти всегда выкладывают в полтора кирпича (38 см шириной). Если климат довольно холодный, то кирпичные стены дополнительно утепляют. Если же несущую стене делают шириной в 1 кирпич, то ее дополнительно усиливают в местах скрещения, крепления потолочных балок столбами 38*38 см сечением. Также стены дополнительно армируют сетью через 4 ряда кладки.

Снутри перегородки кладут в полкирпича а стены, которые не испытывают никакой нагрузки и совсем может быть строить кирпичом, поставленным на ребро.


Комментариев пока нет, добавьте свой!