БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как класть стену из кирпича

1 799 0

Во все времена строительство было одним из главных занятий человека. Для этого используют разные материалы, которые отличаются друг от друга надежностью, долговечностью и доступностью в стоимости. Сейчай обширно употребляют кладку из кирпича, и класть стене из кирпича должен уметь хоть какой уважающий себя строитель.

Для вас понадобится - кирпич - раствор для кладки - уровень для проверки горизонтальности и вертикальности кладки - капроновый шнур см на 40 длиннее будущей стены - мастерок для раскладывания раствора - шлифовальная машинка (болгарка) с алмазной насадкой для резки кирпичей 1 Высчитайте количество кирпичей, необходимое для постройки. Вместе с этим покупайте кирпичи с припасом, так как необходимо будет какое-то их количество резать в неких местах стены. 2 При покупке кирпичей учитывайте условия, т.е. в каком месте кладки они будут находиться.

Красноватый кирпич применяйте для кладки сплошной стены, либо для изоляции основного материала стены от фундамента. Стене из белоснежного кирпича ложите лишь на прокладку из красноватого. Прокладка должна быть высотой в 4-5 рядов.

3 Заготовьте необходимое количество цемента и песка для изготовка раствора, также запаситесь необходимым инвентарем. 4 Приготовьте необходимое количество раствора и начинайте класть стене из кирпича. 1-ый ряд кирпичной кладки всегда расчетный. Разложите кирпичи в месте базы будущей стены без раствора, оставляя меж ними просвет равный 10 мм.

Края кладки делайте в замок, если вы хотят продолжить стене либо сделать ее двойной. В другом случае последние кирпичи необходимо разрезать напополам. 5 Начиная с последних кирпичей расчетного ряда, уложите этот ряд, накладывая раствор на две стороны каждого кирпича - на низ и на торец, с силой прижимая кирпичи к низу и друг к другу. Вместе с этим убирайте мастерком избытки выдавленного раствора. 6 После укладки контрольного ряда, ложите последующий ряд в замок с нижним рядом, начиная с последних кирпичей.

Положив последние кирпичи, закрепите под ними гвозди со шнуром. Шнур должен проходить по верху уложенных кирпичей и служить маркером для всего ряда. 7 Когда ряд будет уложен, вытащите гвозди, замажьте получившиеся отверстия веществом и приступайте к последующему ряду.

8 Через каждые три-четыре ряда инспектируйте уровнем горизонтальность и вертикальность кладки.


Комментариев пока нет, добавьте свой!