БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как класть облицовочный кирпич

3 220 0

Как класть облицовочный кирпич

Облицовочный кирпич изготавливают по технологии полусухого гиперпрессования, которая разрешает ему быть крепким и долговременным. Такой кирпич нередко употребляют в низкоэтажном, средне этажном, и высотном постройке. Перед тем, как заниматься кладкой облицовочного кирпича, необходимо отлично изучить технологию.

1 Разработка кладки облицовочного кирпича малость отличается от технологи кладки обыденного. Это происходит вследствие того, что у обыденного кирпича очень нестабильные размеры, потому необходимо использовать раствор для выравнивания этих неровностей. Обычно каменщик поначалу производит замазывание швов веществом, а только потом производит расшивку.

В конечном итоге, кирпич марается веществом, который просто нереально смыть. Облицовочный кирпич не испытывает недочет в замазке. Также нет необходимости делать расшивку.

2 Для начала делается выкладывание постели из раствора. Она обязана иметь толщину равную 9 миллиметрам. Необходимо смотреть за тем, чтоб раствор не доходил до края облицовочной поверхности на 9 мм. Для этой цели может быть просто при нанесении раствора приложить шаблон.

Конкретно он разрешит произвести укладку узким и ровненьким слоем. Использовать может быть только твёрдый раствор. Положенный на него кирпич не должен раздавливать кровать. При кладке совершенно не непременно пристукивать кирпич кельмой.

Кладка должна делать чётко по шнуру. 3 Таким же способом делается укладка раствора на тычковую и боковую сторону кирпича. Несколько кирпичей необходимо поставить вертикально на ровненькую поверхность.

При укладке раствора также идеальнее всего использовать шаблон. Раствор нужно прорезать кельмой меж отдельными кирпичами. Только потом кирпич может быть укладывать на кровать. 4 При кладке облицовочного кирпича совершенно не нужно насыпать раствор на кладку лопатой. Также можно обойтись без подрезания раствора кельмой.

Дело в том, что при такой кладке расходуется существенно меньше раствора. Сможете направить внимание на то, что лицевая поверхность кирпича совершенно не марается веществом. Раствор для кладки идеальнее всего готовить на месте работы.

Чтоб не происходила утрата его параметров, идеальнее всего готовить в малеханьких количествах.

Кладка облицовочного кирпича

Как класть облицовочный кирпич

Комментариев пока нет, добавьте свой!