БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сложить стену

2 103 0

Как сложить стену

Сложить стене из кирпича может быть и своими руками, если придерживаться определенной технологии, иметь при для себя подходящий инструмент, а главное, делать работу заботливо и внимательно. Для вас понадобится Строительный мастерок – кельма, спиртовой уровень, шнур-причалка, строительный уровень. 1 Поначалу подготавливается раствор, это смесь одной части цемента, 5 частей песка и воды. Чтоб раствор был эластичным, в него додают известь либо глину, но может быть додавать жидкое мыло либо стиральный порошок. 2 Строительство стены начинается с кладки первого ряда кирпичей.

Для этого необходимо натянуть разметочный шнур и вдоль него положить раствор шириной в один сантиметр. На раствор положить 1-ый кирпич и выровнять его, применяя строительный уровень, его необходимо выровнять полностью по горизонтали и вертикали. На расстоянии от первого кирпича в 6 кирпичей положить последующий кирпич.

Применяя шнур-причалку и спиртовой уровень, необходимо убедиться, что оба кирпича лежат в одной плоскости. Позже выложить кирпичи. Такую функцию необходимо повторять, пока 1-ый ряд кирпичей не будет выложен до конца стены.

Как сложить стену

3 Края стены увеличивают на несколько ступеней, проверяя спиртовым уровнем горизонтальность и высоту кладки. Меж нижними обратными ступенями натягивается шнур-причалка, по нему будет улечся последующий ряд кирпичей. 4 Последующие ряды кирпичей укладываются по последующему принципу. Положить раствор на три кирпича шириной в 1см.

На укладываемый кирпич с тычковой грани нанести слой раствора шириной около 1-го сантиметра. Положить кирпич на заранее разложенный раствор и отлично придавить, чтоб кирпич отлично сел в раствор. Постукивая ручкой мастерка придавить его тычковой гранью к примыкающему кирпичу. Убрать излишний раствор и проверить горизонтальность строительным уровнем, а вертикальность - правилом.

По мере надобности пристучать. После окончания кладки стены, разгладить расшивкой швы меж кирпичами.


Комментариев пока нет, добавьте свой!