БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как убрать высолы с кирпича

2 097 0

Высолом именуется соль, которая планирует с течением времени на поверхности кирпичных стенок. Предпосылки ее возникновения могут быть разные: осадки, плохой кирпич, в большей степени низкая температура на улице, ряд других температурных и влажностных критерий.
Как убрать высолы с кирпича
Чтоб полностью удалить высолы с кирпича, недостаточно запастись огромным числом воды и щетками. Кстати сказать, это ни к чему отличному привести не может. Стальные щетки разрушают кирпич еще посильнее. Вода, проникнув внутрь, просто вытянет на поверхность кирпичей еще более солей. Дело в том, что те растворимые соли, что накапливаются на кирпичах, с течением времени становятся нерастворимыми соединениями. Эти соединения необходимо будет удалять только особыми составами.В этой борьбе применяйте гидрофобизаторы. Это особенные очистители. Они присваивают разным строительным материалам дополнительное свойство отталкивания воды. Так именуемая гидрофобизация - красивый способ. Это и есть основной способ предотвращения возникновения высолов. После обработки возможность вымывания соли из кирпичей исключается. Главное, что гидрофобизация не пропустит больше воду внутрь кирпича. Жидкость будет стекать шариками по стене. Кирпич совершенно не будет намокать.
Как убрать высолы с кирпича
Очень принципиально не поменять внешнего облика кладки, не попортить поверхности, эстетического вида. Для этого применяйте особенные снегоочистители при чистке фасада от солей. Такими очистителями удаляются и солевые, и известковые отложения, и атмосферные загрязнения тоже. По интенсивности деяния на кирпичи есть разные очистители. Например, «Типром ОФ» наносят на внешнюю часть стены с помощью кисти, валика. Через полчаса может быть смыть излишний очиститель обычной водой. Другие средства, такие как «NEOMID 550 Антисоль», «АрмМикс» и другие применяйте в согласовании с вложенными руководствами.
Возможна также профилактика соляных налетов на стенках. Она очень ординарна. Начинается с технологии укладки и выбора материала стенок. Зимой от кладки укладывания кирпича лучше совершенно отрешиться. Но если это не удается, то опасайтесь моментов когда дождик и снег летят на незащищенную кладку. Для цементного раствора применяйте морозоустойчивые добавки. В предстоящем же, чтоб высолов не было, стены изолируются крышей и водостоками от атмосферной воды и гидроизоляцией от грунтовой воды.

Чистка фасада от высолов материалами ТИПРОМ


Комментариев пока нет, добавьте свой!