БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как убрать соль с кирпича

1 296 0

Соль на поверхности кирпичной кладки в неприятном случае именуют высолом либо выцветом. Обстоятельств, по которым она появляется, может быть несколько. Это может быть плохой материал, из которого сделан кирпич либо наружные причины: осадки, пониженная температура среды и другие температурно-влажностные условия. Существует несколько методов борьбы с высолами.
Как убрать соль с кирпича
Для вас понадобится
  • Особенные очистители либо гидрофобизаторы
Как убрать соль с кирпича
Главным способом есть предотвращение образования высолов за счет исключения способности вымывания солей из кирпича. Красивым способом будет гидрофобизация, другими словами обработка поверхности кирпичной кладки особенным составом (гидрофобизатором), придающим многим строительным материалам дополнительную возможность отталкивать воду. После окончания процедуры гидрофобизации вода больше не будет впитываться в поверхность кирпичной кладки, а не составит огромного труда стекать с нее в виде шариков. Вместе с этим кирпич совершенно не намокает.
Если вы желаете полностью убрать соль с кирпича, то огромного количества воды и щеток будет недостаточно. Не считая того - это не приведет ни к чему отличному. Имейте ввиду, что щетки, сделанные из металла, еще более убьют кирпич, а вода, проникающая внутрь стены, будет просто «вытягивать» на лицевую поверхность еще большее количество соли. Все дело в том, что растворимые соли, которые возникают на поверхности кирпича, под действием брутальных техногенных выбросов и других атмосферных явлений фактически в хоть какое время преобразуются в нерастворимые соединения, которые может быть удалить только с помощью особых составов.
Чтоб очистить кирпичный фасад от соли, необходимо использовать особенные очистители, не изменяющие внешний облик кирпичной кладки и не портящие его поверхность и эстетический вид. Такие очистители могут удалить не только лишь солевые и известковые отложения, да и еще больше устойчивые загрязнения из атмосферы. Если вы приобретете, например, «Типром ОФ», то наносите его на лицевую часть стены, применяя вместе с этим кисть либо валик. Потом подождите около получаса и смойте избытки очистителя водой. Не считая упомянутого выше очистителя существует целая серия очистителей: «Типром ОЦ», «АрмМикс», «NEOMID 550 Антисоль» и другие. Различаются они по собственной интенсивности деяния на кирпич.

Комментариев пока нет, добавьте свой!