БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выложить стену из кирпича

1 717 0

Если для вас необходимо выложить кирпичную стену, необязательно оплачивать дорогостоящий труд наемных рабочих. Осознав технологию производства кирпичной кладки, вы с легкостью можете сами ее сделать, в особенности если речь входит не о кое-чем принципиальном, что тяжело сделать в одиночку, а о обычных вещах, например, межкомнатной стене либо небольшом кирпичном строении.
Для вас понадобится
  • - кирпич;
  • - цемент;
  • - просеянный песок;
  • - вода;
  • - лопата;
  • - емкость для замешивания раствора;
  • - мастерок;
  • - особенный молоток;
  • - правило;
  • - отвес и толстая леска.
Для начала вы должны все померить и натянуть толстые лески, обозначающие границу стены. Они необходимы чтоб кладка вышла ровненькой, так как «на глазок» этого сделать не получится. Такие направляющие комфортабельно закреплять при работах в помещении. Если же вы выкладываете стене на открытом воздухе, то протяните направляющую леску над землей меж 2-мя колышками, а саму стене инспектируйте отвесом и правилом через каждые три-четыре ряда кладки.
Серьёзным шагом в разработке кирпичной кладки есть замес раствора. Для этого поначалу засыпьте в емкость для замешивания цемент и песок в соотношении 1:4 и размешайте лопатой. Потом добавьте воду и замесите раствор. Не рекомендуется делать за один раз более 20-30 л. консистенции, так как она равномерно застывает и густеет.
Проще всего укладывать стену в один кирпич. Для этого просто выкладывайте ряд за рядом, в каждом последующем сдвигая кирпичи на ? вдоль направления укладки. При таких критериях каждый 2-ой ряд будет начинаться с половинки кирпича, потому для вас придется его рубить. Для этого для вас понадобиться особенный молоток с острым бойком. Им просто рубить кирпичи и подтесывать их при необходимости.
Как выложить стену из кирпича
Если вы планируете класть стену из 2-ух рядов, то для вас понадобиться делать соединяющую их перевязку, в другом случае вы получите две параллельные тонкие стеночки. Здесь вы сможете применить два способа. 1-ый – класть кирпичи в каждом втором ряду поперек, тогда они соединят собой все кирпичи. Самое главное правило – не допускайте, чтоб швы в рядах совпали. Всегда пытайтесь класть кирпичи так, чтоб шов в одном ряду перекрывался серединкой кирпичей в примыкающих. 2-ой способ – в каждом четвертом ряду поворачивайте поперек несколько кирпичей попорядку, но далековато не весь ряд. Оба варианта отлично, но 1-ый смотрится более прекрасно.
Более непростой вариант – кладка из 3-х рядов. При таких критериях для вас обязательно нужно делать перевязку всех рядов попеременно хоть каким из 2-ух вышеперечисленных методов.
Сам процесс укладки прост. Просто нанесите раствор на уже уложенный ряд, потом мало раствора на бок кирпича, который будет приложен к уже имеющемуся в новеньком ряду, позже положите кирпич в ряд. Отлично прижмите его рукою на нужное место, потом, заботливо постукивая ручкой мастерка, подгоните кирпич на место совершенно. Не переживайте, раствор не застывает сходу, так что у вас будет время правильно уложить кирпич, а равномерно вы обучитесь делать это сходу.

Комментариев пока нет, добавьте свой!