БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Какой лучше выбрать облицовочный кирпич

1 616 0

Какой лучше выбрать облицовочный кирпич
Облицовочный кирпич - лицо дома, а означает, при выборе необходимо направить внимание на его декоративные функции и на то, как длительно он будет сохранять собственный внешний облик. Правильно подобранный облицовочный кирпич не только лишь украсит здание, да и обеспечит его дополнительной звуко- и термоизоляцией.

Выбор цвета кирпича

Выставленные в магазинах эталоны облицовочного кирпича впечатляют своими колоритными насыщенными цветами, но хоть какой, даже самый светостойкий кирпич будет выцветать на солнце, потому при выборе необходимо, во-1-х, найти, как цветостоек определенный кирпич, а во-2-х, приобрести кирпич на тон темнее, чем нужно.
Вы сможете найти дом, облицованный таким же кирпичом, как и тот, к которому вы прицениваетесь, и своими очами посмотреть, каким он становится на солнце.
Серьёзен не только лишь цвет кирпича, да и равномерность его расцветки. На примере в магазине не будет разводов и пятен, но они могут показаться под действием дождика и снега. Проверить, как умеренно окрашен кирпич, просто, довольно всего только прокипятить кирпич так, чтоб вода полностью выкипела, если разводы не появятся, означает, этот кирпич окрашен отменно.Кирпичи создают на заводах партиями, цвета могут немножко различаться от партии к партии, этого не будет приметно при покупке, но после окончания работ облицовка «порадует» вас безобразными полосами. Пытайтесь брать кирпич из одной партии, а вдруг это нереально, удостоверьтесь, что ваши строители имеют опыт кирпичной кладки стены кирпичами из разных партий вперемешку, такая облицовка может даже привнести некую изюминку во внешний облик дома.

Геометрия кирпича

Все грани облицовочного кирпича должны сходиться под совершенно прямыми углами, размеры кирпича также должны точно соответствовать данным. При укладке обязательно изберите эталонный кирпич и сверяйте с ним все другие, если какие-то кирпичи будут иметь недочеты формы, применяйте их в менее приметных местах. Смотрите, чтоб кирпич не имел трещинок и сколов.У облицовочного кирпича должна быть фаска, это улучшает его внешний облик. Высококачественный кирпич обязан иметь полностью ровненькую поверхность, выпуклости молвят о наличии в структуре извести.
Известь в облицовочном кирпиче не только лишь портит его внешний облик, да и существенно оказывает влияние на крепкость.

Функциональность облицовочного кирпича

Выбирать облицовочный кирпич нужно не только лишь по внешнему облику, да и по другим его чертам. Облицовочный кирпич защищает несущие конструкции дома, конкретно он первым становится на пути ветра, дождика, снега, солнечных лучей.Более важная черта кирпича - морозостойкость, она определяет, какое количество циклов заморозки-разморозки он выдержит. Также серьёзна для облицовочного кирпича теплопроводимость, чем она ниже, тем меньше будет термообмен меж домом и окружающей средой. Облицовочный кирпич обязан иметь низкое водопоглощение, намокший кирпич стремительно приходит в негодность и ужаснее переносит холод.
Какой лучше выбрать облицовочный кирпич

Строительство из кирпича. Дома и стены из кирпича. Виды кирпича. (видеоурок)


Комментариев пока нет, добавьте свой!