БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Виды и размеры кирпичей

1 442 0

Кирпичом именуется очень крепкий и износоустойчивый стройматериал, который начали изготовлять еще в древности. Постройка из кирпича очень длительно сохраняет свои начальные характеристики, ее срок службы практически не ограничен. Различают красноватый, белоснежный и декоративный кирпич, хоть какой из которых имеет свои свойства и отличительные особенности.

Виды кирпичей

Красноватый кирпич – самый старенькый из искусственных стройматериалов, разработка его производства за прошедшие века фактически не поменялась. Красноватый кирпич выходит методом обжига спрессованного глиняного бруска. Область его внедрения практически не ограничена: это фундаменты и стены построек, печи и дымопроводы, заборы и перегородки. Направьте внимание на уровень свойства обжига этих изделий. Правильно обожженный кирпич, если по нему стукнуть, звучит звонко и чисто. Пережженный кирпич издает глухой звук, а кроме этого имеет малость оплавленные края темный цвет посреди.
Если уровень свойства кирпича вызывает у вас подозрение, такой материал может быть использовать только при укладке фундамента, для сложения стенок построек либо других объектов его использовать нельзя.
Неплохой высококачественный красноватый кирпич имеет вес 3,5 – 3,8 килограмма, верные контуры и равномерный окрас.Белоснежный кирпич также именуют силикатным из-за того, что он складывается из материала на силикатной базе. Этот кирпич более мягенький и легкий по весу, но в сопоставлении с красноватым проигрывает по прочности. Область его внедрения также еще более узенькая, чем у прошедшего варианта – только кладка стенок и перегородок.Использовать силикатный кирпич при укладке фундамента, закладке цокольного этажа, камина либо печи, также в других непростых критериях не следует.Декоративный кирпич имеет очень ровненькие грани и красивую глянцевую поверхность лицевой стороны. Используют его для облицовки наружных и внутренних поверхностей стенок, каминов, печей без их дополнительной отделки. Декоративный кирпич кладут в тех случаях, когда хотят, чтоб кирпичная кладка смотрелась в особенности презентабельно.Повышенное внимание, при облицовке этим видом материала уделяют швам, они должны быть гладкими ровненькими, чтоб не попортить все воспоминание от отделки.

Размер кирпичей

Есть традиционный стандартный размер красноватого кирпича, его еще именуют одинарным: 250 мм в длину, 120 мм в ширину и 65 мм по высоте.
Это в большинстве случаев используемый кирпич, так как такой размер идеальнее всего подходит для поперечного и продольного размещения снутри кладки.
Полуторным кирпичом именуется стройматериал со сторонами 250, 120 и 88 мм соответственно. Двойной кирпич имеет стороны 250миллиметров в длину, 120 мм в ширину и 103 мм в высоту. Для облегчения веса последних 2-ух вариантов кладок из кирпича стали создавать дырчатые, полые и пористые кирпичи. Они также имеют огромную крепкость, но для их производства требуется меньше материала, а наличие воздушной прослойки делает кладку из их более теплой.
Виды и размеры кирпичей

Комментариев пока нет, добавьте свой!