БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отделать камин

2 884 0

Как отделать камин

Посреди огромного количества возможных вариантов отделки недолго и растеряться, какой избрать, чтоб был высококачественный, долговременный, красивый и стоит недорого. Выбор отделки зависит в главном от формы и вида камина, и от самого помещения – камин должен вписываться в общий интерьер.

1 Если ваш кирпичный камин выложен из кирпичей неплохого свойства и обжига, и в таком виде гармонически смотрится в интерьере, может быть камин не облицовывать и просто освежить цвет кирпича средством не сильный серно- либо солянокислого раствора. Может быть так же просто выкрасить кирпич в хотимый цвет. Очень безпроигрышно смотрится белоснежный, особенно – голубий либо голубой.

Может быть вообщем нанести авторский набросок – такового камина больше нигде не встретите. 2 Оштукатуривание – самый обычный и экономный способ. Ее может быть проводить после того, как высохла кладка, и камень сел. Недочет этого способа в том, что нередко на штукатурке с течением времени возникают трещинкы. 3 Может быть отделать камин глиняной плиткой, которая крепится к стене камина теплостойкой мастикой.

Как отделать камин

Отделка каминов глиняной плиткой улучшает теплопотерю. К тому же обеспеченный выбор рисунка, может быть выложить камин изразцами либо мозаичной плиткой – смотрится уникально. Используют еще терракотовую плитку, которая отлично переносит огромные температуры, она больше подойдет для интерьеров в кантри-стиле, благодаря собственной натуральной расцветке. 4 Многие компании рекомендуют отделывать камины средством художественной кладки и фигурного кирпича. Такая отделка заслуживает внимания, не глядя на то, что не значительно дешевле отделки мрамором либо гранитом, но смотрится еще комфортнее и теплее.

Камень может употребляться натуральный (природный) либо искусственный. 5 Мрамор и гранит занимают не последнее место по популярности посреди материалов отделки. Они смотрятся великодушно, но имеют свои недочеты.

Гранит имеет высочайший радиационный фон, и он неустойчив к краткосрочному нагреву. Заказывайте услуги по отделке гранитом по этой ссылке. Мрамор может быть использовать для облицовки без каких-то ограничений, но это довольно дорогой материал. Дороже обойдется только отделка в британском стиле с применением пластинок оникса, яшмы и других природных камешков для фронтальных и боковых стенок камина.


Комментариев пока нет, добавьте свой!