БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать кирпич

1 172 0

В реальный момент по способу производства может быть выделить два вида кирпича: силикатный и глиняний. Но есть огромное количество сочетаний размеров и форм. А кроме этого, поверхность кирпичей отличается меж собой по собственному цвету, фактуре.
Для вас понадобится
  • - маркетинговые буклеты с прайсом;
  • - компьютер с доступом в веб;
  • - телефон.
Решите, для каких целей для вас нужен кирпич, поэтому как разные виды этого стройматериала обладают различными качествами. Так, например, красноватый кирпич универсален. Из него может быть возвести фундамент, стене либо печь; в то время как белоснежный силикатный кирпич разрушается при действии высочайшей влажности, огня и т.д. Потому его нельзя использовать для постройки несущих опор построек, также для дымопроводов, каминов и печей.
При выборе кирпича направьте внимание на его свойства, а сначала на свойство сопротивляться деформациям. Показателем прочности есть марка, которая на товаре обозначается большой буковкой «М» с цифрами. Это цифровое значение показывает нагрузку, которую способен вынести кирпич на один квадратный сантиметр. Например, марка 150 гласит о том, что данный продукт способен выдержать 150 кг на 1 см2.
Не забудьте про вторую ответственную характеристику – морозостойкость. Она измеряется в циклах и обозначается «Мрз» либо большой латинской буковкой F. Будьте внимательны, при покупке продукта обязательно поглядите данный показатель, так как кирпич с более низкой ценой может иметь морозостойкость в 15 либо 25 циклов, а для северных и центральных регионов лучше, чтоб после обозначения «Мрз» стояла цифра больше 35.
Выбирая красноватый кирпич, пытайтесь, чтоб в нем не находилось кусочков негашеной извести, в неприятном случае с течением времени он начнет разрушаться. Отыскать такие включения довольно легко: посмотреть на скол кирпича – его структура должна быть однородной, без белоснежных точек. Также не берите недожженный кирпич, так как он не обладает подходящей термостойкостью и неустойчив к влаге. Отличить такой продукт вы можете по горчичному цвету и соответствующему глухому звуку при ударе (высококачественный кирпич звенит). Пережженные кирпичи годятся для внедрения в строй работах только тогда, когда у их темная сердцевина и не нарушена форма.

Как правильно подобрать кирпич


Комментариев пока нет, добавьте свой!