БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Строительное стекло: виды и технологии создания

1 313 0

Строительное стекло становится все более пользующимся популярностью материалом. Предпосылкой аналогичной любви к казалось бы хрупкому изделию являются такие свойства строительного стекла, как прозрачность, высочайшая износоустойчивость, пожарная безопасность, хим инертность и безупречный внешний облик.
Строительное стекло: виды и технологии создания
Для различных целей разрабатываются различные виды стекла с теми либо другими улучшенными чертами.Главные разновидности строительного стекла:- ламинированное стекло (триплекс);- армированное стекло;- закаленное стекло.

Ламинированное стекло

Ламинированное стекло представляет собой комплекс из 2-ух либо 3-х страничек стекла, соединенных меж собой особой пленкой либо клеящим составом, что существенно наращивает безопасность стекла для окружающих. Механически такое стекло не становится более крепким, но при разрушении этого типа стекол, осколки не разлетаются, а удерживаются в раме либо дверном просвете пленкой. Кроме этого, ламинированное стекло отличается завышенной звукоизоляцией.
Триплексы интенсивно употребляются в автомобилестроении, также при строительстве современных построек из «стекла и бетона».

Армированное стекло

Армированное стекло - существенно почаще употребляется на производстве, выпускается в виде листового негнутого полотна. Это прочная разновидность стекла, укрепленного изнутри каркасом из стальной сетки. При изготовлении посреди странички располагают металлическую сетку. Существенно почаще употребляют сварную железную сетку, для роста свойства стекла нередко употребляется сетка с дополнительным дюралевым покрытием. Благодаря собственной армированной базе, такое стекло способно выдерживать огромные механические нагрузки, кроме этого, при повреждении осколки фиксируются в каркасе и минимизируют возможный вред окружающим.

Закаленное стекло

Закаленное стекло - это разновидность стекла, подвергшаяся особой термообработке. Стекло доводят до температуры плавления, потом следует резвое остывание воздухом. В итоге такового деяния стекло приобретает особые характеристики, в множестве которых завышенная крепкость, устойчивость к механическим действиям. Закаленному стеклу не жутко время, оно не мутнеет и не теряет прозрачности. При разрушении закаленного стекла, осколки стекла такие маленькие, что представляют еще наименьшую опасность для окружающих, чем осколки обыденного стекла.
Закаленное стекло употребляют в интерьерах, при изготовлении офисной мебели, изредка – в стеклянных перегородках.
Изменение физических черт стекла при производстве строй стекол разрешает сохранить все положительные характеристики стекла, минимизировав не сильный стороны, такие как недостающая крепкость, неустойчивость к механическим нагрузкам, большой уровень угрозы при разрушении.
Строительное стекло: виды и технологии создания

Комментариев пока нет, добавьте свой!