БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как заменить стекло

1 571 0

Дома многие из нас предпочитают устанавливать пластмассовые окна, не глядя на то, что и древесные окна как и раньше очень популярны. Если стекло разобьется по какой-нибудь причине, поменять его сумеет опытнейший стекольщик. По другому, зачем вызывать стекольщика, если может быть поменять стекло без помощи других. Этим самым вы сэкономите свое время и средства. До процесса подмены необходимо приготовить все нужные предметы и материалы.

Для вас понадобится Новое стекло по размеру окна; Молоток либо киянка; Защитные очки с рабочими перчатками; Плоскогубцы; Стамеска; Замазка со шпателем; Тонкие гвозди. 1 Обязательно наденьте рабочие перчатки перед работой. А существенно лучше будет надеть поверх перчаток толстые рукавицы.

На данный момент вытащите разбитое стекло. Осколки соберите в картонную коробку, потом вытащите из рамы остатки стекла, с опаской пошатывая. Малюсенькое стекло может быть снять с петель, чтоб было легче вынимать оставшиеся осколки стекла из рамы. 2 Удалить старенькую замазку из оконной рамы может быть последующим образом: приставьте к раме стамеску под углом, потом постукивайте по ее ручке киянкой либо молотком. Не торопитесь, пытайтесь на раме не оставлять ни кусочков замазки, ни царапин.

3 Для вас по ходу работы будут попадаться мелкие гвоздики, которыми когда-то укрепляли стекло к раме, чтоб позже ее промазать. Вынимайте их с помощью плоскогубцев, но никак не стамеской. На данный момент возьмите свежайшую замазку (уже без всякого орудия), раскатайте ее в тоненькую колбаску и заботливо ее распилите по периметру рамы.

4 Пришла пора ставить новое стекло. Втыкайте стекло, прижимая краями к замазке. Позже закрепите стекло тоненькими гвоздиками, вбитыми на расстоянии друг от друга в 25 см.

Не разбейте стекло, пользуясь молотком. 5 На данный момент раскатайте колбаску из замазки, чтоб она была еще тоньше, чем 1-ая. Положите ее по всему периметру стекла.

Так вы укрепите стекло в раме и скроете из виду шляпки гвоздей. Избытки замазки может быть снять шпателем.

Замена лобового стекла на VW Golf 4


Комментариев пока нет, добавьте свой!