БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить стекло

1 873 0

Как установить стекло

Подмена разбитого либо треснувшего стекла в обыкновенном древесном окне – работа легкая, и ее полностью может быть сделать без помощи других, не прибегая к помощи профессионалов. Для вас понадобится Стекло, древесный штапик, прозрачный силиконовый герметик, небольшой шпатель с твёрдым лезвием, маленькие гвозди с потайными шляпками, небольшой молоток, столярное стусло, ножовка с маленькими зубьями. 1 Поначалу нужно снять старенькое стекло.

В древесных окнах оно удерживается в раме с помощью штапиков, которые прибиваются по периметру стекла, образуя рамку. Шпателем подденьте штапики и заботливо снимите их, придерживая стекло. 2 Очистите шпателем поверхность рамы от остатков замазки либо герметика и нанесите ровненький слой прозрачного силиконового герметика на место посадки в раме. 3 Отрежьте два длинноватых штапика, которые будут устанавливаться по вертикали.

Как установить стекло

Оба края каждого штапика следует обрезать под углом 45°. 4 Воткните стекло в место посадки оконной рамы, и прибейте по бокам штапики. Наилучшего всего использовать небольшой молоток и маленькие гвозди с потайными шляпками.

Монтажным степлером работать не рекомендуется, так как от ударной силы степлера стекло может треснуть. 5 Отрежьте под углом 45° горизонтальные штапики подходящей длины и прибейте их. В конечном итоге вы получите окно с новым стеклом.


Комментариев пока нет, добавьте свой!