БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как заменить разбитое стекло-1

1 839 0

Как заменить разбитое стекло-1

Согласитесь, что разбитое стекло может причинить много заморочек. Во-1-х, портится внешний облик изделия. Во-2-х, разбитое стекло может представлять опасность для находящихся рядом людей, а в особенности малеханьких детей. Для вас понадобится - особенные перчатки; - стамеска; - плоскогубцы; - технический фен; - силикон; - наждачка; - новое стекло; - стеклорез. 1 Наденьте перчатки, защищающие руки от возможных повреждений и попробуйте аккуратно вытащить остатки расколовшегося стекла.

В этом случае, если стекло было закреплено штапиком, для его снятия применяйте стамеску: приподнимите средством стамески рейку. 2 Удалите с рамы с помощью стамески старенькую замазку. Облегчить функцию может быть, нагрев раму техническим феном. Выньте плоскогубцами мелкие гвоздки, которые удержали стекло.

3 Средством наждачные бумаги очистите пазы для стекол. Помойте раму и дайте ей просохнуть. 4 Проведите по нижней части рамы силиконом. Этот слой силикона будет делать роль уплотнителя, предотвращающего дребезжание стекла.

5 Аккуратно вырежьте стекло. Для этого положите его на ровненькую поверхность, которую до этого покройте плотной тканью, например, брезентом. Отложите на стекле нужные размеры и проведите вдоль их стеклорезом. Вырежьте стекло только по одной стороне, потом осторожно постучите вдоль полосы разреза (должны показаться мелкие трещинки).

Возьмите стекло в руки и с опаской его разломите. 6 Воткните вырезанное стекло в созданную для него раму, за ранее нанеся на нее силикон (это обеспечит влагонепроницаемость, также предупредит вибрацию стекла). Сверху прибейте штифты, которые расположите плоской стороной к стеклу.


Комментариев пока нет, добавьте свой!