БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как матировать стекло

2 401 0

Как матировать стекло

На данный момент популярны различные способы благоустройства квартир и домов. В особенности уникально смотрятся в интерьерах жилья детали из стекла. Время от времени возникает необходимость установки стеклянных матовых частей. Сделать обыденное стекло непрозрачным дома под силу хоть какому желающему.

Для вас понадобится Стекло, речной песок, доска, груз, вода. 1 Сделать стекло матовым может быть хим способом, механическим и средством пескоструйного аппарата. Дома более надёжным есть механический способ, при котором употребляется абразивная паста либо песок.

2 Приготовьте полированное стекло для матирования – 4-6 мм. Уложите его на полностью ровненькую поверхность. Под стекло положите толстое сукно. 3 Прибейте по размерам стекла тонкие шпатики. Тогда стекло не будет передвигаться по поверхности стола.

4 Возьмите песок и просейте его через сито, чтоб он стал однородным. Идеальнее всего подойдет речной песок. Он будет более плавненько царапать стекло, так как его грани обточены и сглажены водой.

Совершенно для матирования стекла подходит корундовый песок. Его может быть получить из раздробленного шлифовального круга. Круг заранее отлично размочите. 5 Возьмите доску размером 20х30 см.

Доска должна быть дубовой либо бамбуковой. Тогда песчинки не будут очень очень вдавливаться в нее. Для груза сможете использовать все что угодно. Только бы груз отлично прижимал доску к стеклу.

6 На стекло насыпьте песок и омочите его водой. На мокроватый песок положите древесную доску, а сверху расположите груз. Параллельно боковым граням стекла двигайте доску. Не делайте радиальные движения, которые приведут к образованию концентрических окружностей, приметных на стекле.

Как матировать стекло

Увлажняйте песок по мере его высыхания. 7 Временами останавливайтесь и инспектируйте процесс матирования. Дл этого заботливо счистите песок и убедитесь в надежности стекло на просвет. Матирование стекла продолжайте пока не получите подходящий для вас итог.

8 Очередной способ матирования состоит в том, что на стекло наносится малозначительный слой канцелярского клея. Позже необходимо стремительно и умеренно распределить его по стеклу. Клей (жидкое стекло) вступая во взаимодействие с жесткой поверхностью, оставляет узкий не удаляемый матовый слой.

Такой способ не подходит для матирования стекла огромного размера. 9 В магазине вы можете приобрести различные составы для матирования стекол. Они требуют аккуратного воззвания, из-за содержания в их веществ. Может быть использовать притирочные пасты с абразивом, которые используют автовладельцы.

Такие пасты реализовывают в наборах, выбирайте более маленькую из их.


Комментариев пока нет, добавьте свой!