БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как приклеить металл к стеклу

7 347 0

Как приклеить металл к стеклу

Время от времени люди сталкиваются с неувязкой, которая заключается в приклеивании металла к стеклу. Дело это достаточно сложное и просит особого подхода. Но все может быть выполнить без помощи других.

1 Сначала обязательно понадобится клей. Не считая этого, нужно будет запастись средством чистки стекла, феном, также светильником с ультрафиолетовой лампой. Длина волны должна быть около 300 нм. Стоит отметить, не любая голубая лампа подойдет для этой цели. Кварцевая лампа для загара точно не подойдет.

Смотрите по документации либо просто инспектируйте лампы. Ультрафиолетовая лампа может быть вставлена в стандартный осветительный прибор. Чтоб обезопасисть глаза нужно надеть очки, которые отсекают УФ диапазон. Их, естественно, может быть не использовать, но после работы будет ощущаться тяжесть в очах. 2 Потом перебегайте к подготовке деталей к склеиванию.

Поначалу их нужно обезжирить. Практически все моющие средства оставляют узкую и неприметную пленку на стекле. Идеальнее всего использовать для этой цели спирт. Также может быть просто вымыть стекло мыльным веществом и протереть. Перед тем как склеивать детали, нужно подогреть и стекло и металл.

Отметим, на стекле, которое находится некое время в комнате, появляется неприметный конденсат. Конкретно он будет очень очень усугублять адгезию. Так, его нужно высушить, а это может быть, только если температура деталей будет на несколько градусов выше комнатной. Прогревать нужно само место клейки и примерно 5 см вокруг него.

Понижается риск происхождения внутренних напряжений после остывания. 3 Если для вас нужно наклеить к стеклу стандартный круглый пятак, который делается фабричным способом, то для разметки нужно поставить только одну точку узким маркером на стороне стекла, которая свободна от клея. Потому в этом месте должен просматриваться пятак.

Если же наклеить нужно самодельную деталь, которая имеет сложную форму, то ее нужно обвести маркером. Также деталь может малость сместиться, есть риск попадания маркера под клей. Там он остается навечно. Потому идеальнее всего делать обводку по другому стекла.

Учтите, чем ровнее поверхность, тем прочнее шов.

Permabond UV620 - склеивание стекла и металла

Как приклеить металл к стеклу

Комментариев пока нет, добавьте свой!