БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вставить стекло в окно

1 502 0

Воткнуть разбитое оконное стекло в ординарную древесную раму может быть своими силами. Если фрамуга находится в недоступном месте, то идеальнее всего перед тем как приступить к работе снять ее с петель и положить на горизонтальную поверхность. При воззвании со стеклом соблюдайте осторожность. Не ложите его плашмя на пол, чтоб случаем не наступить. Прислонив стекло к стене, накиньте на него колоритную тряпку либо газету.

Для вас понадобится - оконное стекло; - рулетка; - штапик; - стамеска; - молоток; - силиконовый герметик; - строительный пистолет; - плоскогубцы; - острый ножик; - ножовка. 1 Наденьте толстые кожаные либо нитяные перчатки. При работе со стеклом необходимо обезопасисть руки от случайных порезов.

2 Щедро приклейте на треснутую стеклянную поверхность кусочки скотча, малярной ленты либо изоленты. Разверните на подоконнике несколько газетных страничек, чтоб не поцарапать краску. 3 На данный момент для вас необходимо счистить замазку либо удалить штапик, зависимо от того, какое крепление у стекла в раме. Замазку соскребите острым ножиком либо узкой отверткой. Чтоб удалить ее в тех местах, где она засохла и затвердела, постучите по ручке ножика либо отвертки молотком.

Может быть размягчить замазку жарким воздухом из фена либо паяльничком. Гвоздики либо шпильки выньте плоскогубцами. Штапик удалите, с опаской поддевая его отверткой либо стамеской. 4 Выньте разбитое стекло из рамы. За ранее разложите на полу либо на столе газетные странички, в их сложите стеклянные осколки.

Заверните и вынесите мусор. 5 Зачистите древесные фальцы в оконной раме до гладкости. Не должны торчать осколки гвоздиков, топорщиться холмы из замазки либо древесные заусенцы. Поработайте стамеской, ратфилем и плоскогубцами. 6 Снимите размеры для стекла.

Замерьте внутренние величины по очищенным фальцам. Отымите по 3 мм от каждого размера. Это необходимо сделать, чтоб стекло при расширении не лопнуло.

Закажите резку стекла по вашим размерам в особенной мастерской. Замерьте, сколько штапика для вас понадобится. 7 Купите в строительном магазине штапик и белоснежный либо прозрачный силиконовый герметик. Если вы заботливо извлекали штапик при удалении стекла, то может быть использовать старенькый. При покупке герметика направьте внимание на аннотацию на упаковке.

Оконная рама будет подвергаться огромным температурным перепадам, так что силикон должен быть подходящим. При применении уплотнителя в тубах для вас понадобится строительный пистолет. Либо покупайте герметик, фасованный в шприцы, но это нерентабельно. 8 Напилите штапик по размерам ножовкой с маленькими зубьями.

Набейте в него тонкие оконные гвоздики так, чтоб при размещении в раме, гвоздики шли параллельно стеклу. 9 Промажьте силиконовым герметиком все фальцы. Положите на нижнюю часть рамы пару спичек для зазора и установите стекло. Заботливо прижмите его к раме со всех боков, выньте спички.

10 Прибейте штапик.


Комментариев пока нет, добавьте свой!