БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вставить стекло в раму

1 850 0

Как вставить стекло в раму

Нередко окна нуждаются в ремонте. Время от времени приходится поменять все, начиная от оконной рамы и шпингалета и заканчивая самим стеклом. Делать эту работу нужно очень заботливо. Есть риск получить повреждения от стекла. Для вас понадобится - Гвозди; - штапики; - стамеска; - шпатель; - фен; - скотч либо изолента; - замазка.

1 Время от времени приходится создавать подмену разбитого стекла в форточке. Сделать это может быть без помощи других. Перед тем, как вы начнете поменять стекло в форточке, вытащите раму из петель и положите ее на стол. Если старенькое стекло имеет сильные повреждения, то рекомендуется скрепить осколки меж собой с помощью скотча либо же изоленты.

Старенькую замазку удалите стамеской. Таким же образом удалите и маленькие осколки. Если замазка затвердела, и вы не сможете ее удалить, то нагрейте эти места паяльничком. Также может быть использовать фен, который выдает жаркий воздух.

Потом вы сможете просто удалить старенькую замазку. 2 Потом отлично помойте раму и, если необходимо, окрасьте. Если рама новенькая, то покройте ее слоем олифы.

Обычно нереально найти подходящее по размеру стекло. Приобретите в магазине стекло большего размеры и отрежьте излишние части. Резать может быть лишь на горизонтальной поверхности. Стеклорез держите строго вертикально. Режьте с далекого края стекла на себя.

Как вставить стекло в раму

3 После того, как вы вырезали стекло подходящего размера, положите его на стол. На данный момент возьмите замазку и нанесите слой ее на поверхность фальцев. Стекло будет плотнее прилегать к раме. Также в фальцы не будет попадать вода. 4 Потом с опаской воткните стекло в раму.

Слой замазки должен быть умеренно распределен по фальцам. Оставшиеся зазоры замажьте свежайшей замазкой. Для этой работы воспользуйтесь стамеской либо же шпателем. Меж стеклом и рамой должен быть зазор менее 2 мм. Заместо замазки вы также сможете использовать резиновую трубку поперечником 8 мм.

Разрежьте ее вдоль и наденьте на край стекла. 5 Учтите, если стекло замазать через чур отлично, то при трансформации температуры она может треснуть. Потому потому внимательно осмотрите состояние замазки по всему периметру окна. Если вы узрели образование трещинок, то средством ножика с опаской удалите замазку.

Осталось только отлично закрепить стекло средством штапиков.


Комментариев пока нет, добавьте свой!