БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как удалить царапину со стекла

1 735 0

Как удалить царапину со стекла

Стекло - очень хрупкий материал и удалить полностью царапинки (в особенности большенные), не повредив поверхность, не получится. Для устранения царапин и недочетов используют различные способы полировки либо шлифовки с следующей полировкой. Для этого употребляют особенные пасты, полировочные авто, наждачку.

Для вас понадобится Особенная паста, полировочная машина, наждачка 1 Удаление царапин со стекол окон, лобовых стекол машин и аквариумных стекол имеет свои особенности. Такие стекла шлифовать ни за что нельзя, так как ни в коем случае не получится снять ровненький слой, а из-за неровностей может проявиться эффект линзы. Не глядя на то, что такое стекло и будет смотреться нормально, но это лишь на 1-ый взор. Оно будет затруднять и искажать обзор, что может привести к ухудшению зрения. 2 Для этих стекол необходимо использовать полировку, так как при полировке стекло теряет в толщине всего толики микрон, вместе с этим маленькие царапинки удаляются и стекло становится более прозрачным.

Может быть использовать пасту с зерном до 0,5 микрон – самая маленькая, а наилучший эффект достигается с пастой «Полярит». Для совершенно маленьких царапин употребляется алмазная паста (доводочная), также она окажет помощь и при удалении несмываемых пятен. 3 Для удаления царапин с более толстых стекол, в особенности, если на их огромное количество маленьких либо огромных царапин, используют шлифовку, но потом обязательно необходимо и отполировать поверхность. Для ручной шлифовки используют наждачку №200-800, средне- и крупнозернистые пасты (алмазные и борные, промежную и шлифующую).

Чем больше царапинка, тем паче огромное зерно нужно использовать на исходной стадии, на втором меньше, на 3-ем еще меньше и без того позже. Это процесс очень длительный и трудозатратный. С помощью особенных автомобилей, естественно, дело пойдет резвее.

Но если вы не желаете совершенно попортить стекло, то для вас поначалу нужно потренироваться на другом стекле, которое не жаль, чтоб обусловиться, с какой степенью надавливания нужно шлифовать.


Комментариев пока нет, добавьте свой!