БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как удалить клей со стекла

3 851 0

Как удалить клей со стекла

После снятия тонировки со стекол авто нередко остаются следы от клея. Далековато не всегда их может быть удалить с помощью универсальных стеклоочистителей, и обладателям машин приходится прибегать к более хитрецким способам. Для вас понадобится Лезвие для канцелярского ножика, очиститель стекол, сухая тряпка либо вафельное полотенце, ткань. 1 Накройте обшивку двери хоть каким защитным полотном, например, кусочком материи, чтоб на нее не попало чистящее средство.

2 На стекло, где после снятия тонировочной пленки остался клей, нанесите универсальный стеклоочиститель. Подождите примерно 20-30 секунд, чтоб клей совершенно размягчился. 3 После того как клей на стекле размокнет, плавненько удалите его с помощью лезвия для канцелярского ножика. Не переживайте, что вы поцарапаете стекло автомобиля, так как это практически нереально. Особенные лезвия для канцелярских ножей намного мягче обыденных лезвий.

4 Снова обработайте стекло универсальным стеклоочистителем и протрите его вафельным полотенцем либо тряпкой. 5 Если на стекле еще остались пятна клея, удалите их с помощью канцелярского лезвия. 6 Чтоб достигнуть совершенной чистоты стекла, нанесите на него стеклоочиститель и шепетильно протрите. 7 Есть и другие способы удалить клей, оставшийся после тонировочной пленки.

Например, может быть пользоваться керосином, который также отлично размягчает клей. Потом пятна просто убрать с помощью скребка. Не считая этого, для устранения пятен употребляется бензин, средства для мытья посуды, к каким добавляется нашатырный спирт. Если такое средство наносить из распылителя, появляется пена, растворяющая клей.

Подождав около 10 минут, вы можете удалить пену совместно с клеем, и стекло снова станет совершенно незапятнанным.


Комментариев пока нет, добавьте свой!