БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Клинкерные термопанели для фасадной отделки

1 902 0

Клинкерные термопанели для фасадной отделки
Новые технологии и материалы отделки разрешают не только лишь строить новые красивые, теплые и долговременные жилые дома, да и реконструировать строения старенькой постройки, утепляя и обновляя их фасады. Такие способности предоставляет и применение для фасадной отделки клинкерных термопанелей.

Конструктивные особенности клинкерных термопанелей


Еще в десятнадцатом веке в Голландии, где фасады кирпичных домов в особенности мучались от разрушающего деяния соленых и мокроватых морских ветров, начали использовать обожженные при огромных температурах глиняные панели-накладки для облицовки наружных стенок. Глина, подвергшаяся действию температуры от 1200оС и выше, становилась особо крепкой, приобретая новые характеристики, разрешающие ей не бояться ни воды, ни брутального деяния среды. Дополнительный внешний слой панелей, имитирующих кладку из кирпича, полностью обновлял внешний облик фасада, сразу утепляя его.Современные термопанели также делаются из глиняных плиток, уложенных «под кирпич» на слой пенополиуретана и представляют собой цельную конструкцию, при производстве которой употребляют способ сухого прессования либо экструзии. Пенополиуретановый слой делает не только лишь функцию подложки, да и служит прекрасным тепло- и звукоизолирующим материалом, снабжающим многофункциональность клинкерных панелей – это отделка, утепление и реконструкция наружной поверхности фасадов. Сейчас производители почаще используют способ экструдирования для производства термопанелей, так как он разрешает обеспечить наилучшие декоративные характеристики и функциональность. Что касается декоративных особенностей, цвет панелей находится в зависимости от температуры обжига, в итоге внедрения разных режимов выходит плитка, имеющая разный колер, что очень безпроигрышно смотрится на одной панели, вобщем, есть панели, где вся плитка имеет однообразный цвет.

Достоинства внедрения клинкерных термопанелей


Этих преимуществ вправду огромное количество. Начать с того, что облицовка фасада высококачественными клинкерными термопанелями от узнаваемых производителей разрешает понизить утраты тепла в 4 раза, что снабжает большенную экономию электричества либо горючего, использующихся в системах отопления. Пенополиуретановая подложка, благодаря которой панели являются неплохим теплоизолятором, морозостойка и не боится перепадов температуры, она не подвержена тлению, в ней не живут и не плодятся бактерии и бактерии. По уверениям производителей, термоплитка не деформируется и не меняет собственных линейных размеров при всех температурах среды, по последней мере, в течение первых 100 лет эксплуатации.

Применение клинкерных термопанелей ликвидирует необходимость инспектировать состояние фасада и исключает проведение каких-либо дополнительных работ по уходу за ним.

Внедрение клинкерных термопанелей для утепления дома позволяет отрешиться от традиционных материалов, которые совершенно нельзя было именовать экологичными. Отделка фасадной плиткой хоть какого строения не занимает огромное количество времени – панели просто и стремительно скрепляются меж собой и просто крепятся к стене, процесс этот не просит какого-нибудь дополнительного оборудования, исключает работы с применением воды, потому может выполняться в хоть какое время года.Клинкерные термопанели не оказывают большенных нагрузок на фундамент и несущие стены строения. Наружное утепление фасада не уменьшает внутреннюю полезную площадь строения и наращивает срок его эксплуатации, защищая стены от осадков и ограничивая проникновение сторонних звуков снаружи. Пенополиуретан накрепко изолирует фасад от воды и снабжает выход пара наружу. Красивые и крепкие термопанели делают декоративную функцию, разрешая реализовывать самые разные строительные и дизайнерские решения, как для внешней, так и для внутренней отделки интерьеров дома. Они совершенно вписываются в хоть какой ландшафт и Сейчас употребляются для отделки беседок, фонтанов и бассейнов.К преимуществам клинкерных термопанелей относится не только лишь их стоимость, но ну и то, что экономия при их применении касается практически хоть какого пт: вещественных, трудовых и временных издержек.

Установка клинкерных термопанелей


Процесс монтажа клинкерных терпопанелей для фасадной отделки технологичен и прост. Утепление двуэтажного дома площадью до 100 квадратных метров не займет по времени более 2-х недель и может быть осуществлен в хоть какое время года, вместе с этим для вас не будет нужно усиливать фундамент либо дополнительно усиливать внешние стены. Приобрести термопанели вы сможете в наборе с дюбелями, благодаря которым они крепятся на стенку, цокольного профиля, особенной монтажной пены и разноцветной затирки для швов.

Крепежные пазы, благодаря которым панели крепятся меж собой, размещены с их внутренней стороны.

После того, как панели укреплены на стенке, необходимо обработать оставшиеся меж ними швы. Затирка делает не только лишь скрепляющую, защитную и изолирующую функцию, да и декоративную, потому ее изготавливают в разных цветовых вариантах. Чтоб облегчить процесс, в набор с клинкерными панелями прикладываются подробные управления, где описываются все этапы монтажа и крепления.
Клинкерные термопанели для фасадной отделки

Комментариев пока нет, добавьте свой!