БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как крепить стеновые панели ПВХ

4 005 0

Как крепить стеновые панели ПВХ

Стеновые панели представляют собой прекрасный материал отделки, с помощью которого может быть отделать хоть какое помещение, от ванной либо кухни до лоджии либо балкона. Дополнительное преимущество панелей ПВХ в простоте их монтажа, которая полностью по силам даже людям, не имеющим способностей строй работ. Для вас понадобится Панели, стартовые и финальные уголки к ним, степлер, скобы, древесные рейки, саморезы, дюбеля, дрель, лобзик 1 Перед тем, как укреплять пвх панели, нужно обусловиться со степенью ровности поверхности.

Если стены совершенно ровненькие, что встречается очень изредка, то возможен вариант, когда панели прикрепляются конкретно к стене с помощью клея. Но это относится помещений с обычным уровнем влажности. При завышенной влажности установка стеновых панелей осуществляется на заранее приготовленный каркас. 2 Чтоб выполнить отделку помещения, необходимо приготовить базу для каркаса.

Это древесные рейки, толщина которых зависит того, планируется ли меж панелями и каркасом теплоизолятор. Теплоизолятор разрешает дополнительно звукоизолировать помещение и сделать его более комфортабельным для проживания. Но даже и без теплоизолятора сами панели служат дополнительным звукоизолирующим слоем. Рейки крепятся на расстоянии не далее, чем 50 см друг от друга, в неприятном случае панели не будут иметь подабающих точек упора при креплении.

Рейки инсталлируются перпендикулярно к направлению будущих панелей и крепятся на стенки с помощью дюбелей и саморезов. 3 Когда каркас готов, установка стеновых панелей своими руками начинается с установки стартового профиля. После того, как он закреплен к основополагающим рейкам с помощью скоб, в него вставляется 1-ая панель. Внешняя ее часть прикрепляется теми же скобами, в первую панель вставляется последующая.

Для этого на панелях имеются особенные пазы. После того, как площадь панелями отделана, последняя панель вставляется в особенный финальный угол. Остается только окончить отделку, прикрепив плинтуса.


Комментариев пока нет, добавьте свой!