БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как оформить фасад дома

1 479 0

Молвят: «Человека встречают по одежке…» Как же «встречают» тогда здание? Естественно, по его фасаду. Потому оформление фасада – дело, требующее принципиального и продуманного подхода.
Как оформить фасад дома
Для вас понадобится
  • - раствор;
  • - грунтовка;
  • - валик;
  • - фасадная краска;
  • - шиндель;
  • - панели подвесного фасада;
  • - теплоизолятор;
  • - дюралевая обрешетка.
Оштукатурьте фасад. Почти всегда, к этому способу прибегают, когда кладка кирпичного фасада выполнена впустошовку. Для выполнения штукатурных работ употребляются известково-гипсовые, цементные и известковые смеси. Чтоб используемый раствор отлично сцепился со стеновой поверхностью, обязательно подготовьте ее: очистите от грязищи и пыли, также прогрунтуйте. Для равномерного рассредотачивания раствора по поверхности стены набрасывайте однообразное его количество на равную площадь. Сглаживайте штукатурку полутерком. Сверху такая штукатурка покрывается фасадной краской.
Как оформить фасад дома
Сделайте древесный фасад. Шиндель либо древесная черепица представляет собой самонесущую конструкцию, применение которой разрешает придать уникальный внешний облик хоть какому зданию. А укреплять древесную черепицу вы сможете как к дому из бруса, так и к загородному коттеджу, выстроенному из ячеистого бетона. Фасад, выполненный из шинделя, не боится низких температур и резких температурных перепадов, также отличается низкой теплопроводностью. Ввиду этого, навязывается вывод: изготовленный вами древесный фасад создаст уникальный локальный климат снутри строения и защитит дом от брутальных погодных действий.
Установите подвесной вентилируемый фасад. Особенность этого фасада пребывает в том, что меж фасадом и облицовочной поверхностью размещен особенный зазор, снабжающий должную вентиляцию. Подвесные вентилируемые фасады, на самом деле, решают сходу три задачки: утепляют фасад, защищают его от негативных погодных процессов и препятствуют проникновению шума с улицы внутрь. Вместе с этим подвесные вентилируемые фасады могут быть самых разных цветовых цветов, потому для вас есть из чего избрать.

Комментариев пока нет, добавьте свой!