БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отделать фундамент

1 485 0

Нижний пояс фасада именуется цоколем. Он накрепко защищает фасад строения от механического повреждения и загрязнений. К тому же, видимая часть фундамента должна быть неплохим барьером, предотвращающим просачивание воды снаружи внутрь дома. Для отделки цоколя употребляются различные материалы.
Для вас понадобится
  • - сглаживающий раствор;
  • - грунтующая смесь;
  • - клинкерная плитка;
  • - клеевой раствор;
  • - морозоустойчивая затирка;
  • - зубчатый шпатель;
  • - плитка на базе смол.
  • Как отделать фундамент
Как отделать фундамент
Подготовьте цоколь к отделке. Удостоверьтесь в том, что поверхность видимой части фундамента ровненькая, крепкая, также очищена от грязищи. Если на цоколе есть выпуклости (ямки и выступы) от 5 мм и поболее, то все углубления заполните сглаживающим веществом, а выступающие части посбивайте. Пропитайте поверхность грунтующей эмульсией.
Если в качестве отделочного материала будет употребляться клинкерная плитка, то для начала выясните уровень, на котором будет размещен 1-ый ряд плиток. Для этого поделите высоту цоколя на ширину клинкерной плитки и скорректируйте приобретенный итог на ширину межплиточного шва. Нанесите на поверхность видимой части фундамента и на обратную сторону плитки особенный клеевой раствор. Клеящее средство следует наносить на такую площадь, которую может быть успеть оклеить плиткой в течение 10-20 минут: спустя это время раствор затвердеет, потому на него уже нет ничего, что наклеится. Денька через два-три заполните межплиточные швы особенным морозоустойчивым веществом.
В этом случае, если облицовка цоколя делается плиткой из камня, правильно распределите этот материал отделки на поверхности фундамента. Расстояние меж мелкоформатными плитками должно составлять примерно 6 мм, а меж огромными либо 2-3 мм, либо 15-20 мм. Основание и обратную сторону каждой плитки покрывайте особенным клеевым веществом: некорректно подобранный клей может стать предпосылкой растрескивания плитки и ее отслаивания.
При применении для облицовки фундамента плитки на основании смол сначала выясните верхнюю горизонтальную линию, от которой начинается поклейка плитки. Работы по облицовке фундамента плиткой начинайте от угла (сразу клейте четыре ряда). Клей наносите средством особенного зубчатого шпателя.

Комментариев пока нет, добавьте свой!