БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как посчитать количество плитки

1 825 0

Как посчитать количество плитки

Первым шагом всех работ есть планирование. Эта процедура предполагает расчет подходящего материла, проектирование будущей планировки, определение последовательности выполнения ремонтных работ и многие другие моменты. Они все очень важны, так как правильно рассчитав плитку, для вас не придется повторно бежать в магазин, чтоб докупить недостающее количество, либо, напротив, переплачивать за невостребованный избыток. Для вас понадобится Измерительная лента, плитка, калькулятор. 1 Определите высоту помещения и длину стены (расстояние от 1-го угла стены к другому).

Такие измерения сделайте по каждой стене. 2 Обусловьтесь с плиткой, которая будет употребляться для облицовки стенок помещения. Обусловьте ее размеры.

3 Найдете периметр стенок помещения, суммируя для этого метры. Сумму поделите на ширину плитки. Приобретенный итог округлите в большенную сторону. 4 Показатель высоты стенок поделите на длину кафельной плитки, которая будет употребляться для облицовки помещения.

Как посчитать количество плитки

Итог округлите. 5 Перемножьте два приобретенных показателя. 6 Найдете площадь дверных и оконных просветов, также других частей, не нуждающихся в облицовки плиткой, расположенных в плоскости стенок. Просуммируйте эти площади. 7 Переведите просуммированную площадь дверных и оконных просветов в количество плиток.

Для этого показатель суммированной площади поделите на площадь одной глиняной плитки. 8 Скорректируйте сначало приобретенное количество плиток, отняв число плиток, которое ушло бы на облицовывание площади дверных и оконных просветов.


Комментариев пока нет, добавьте свой!