БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как измерить площадь помещения

2 254 0

Как измерить площадь помещения

Площадь помещения - ответственная составляющая при продаже либо сдаче в аренду квартиры либо кабинета. Если для вас необходимо найти площадь, то для этого совсем необязательно использовать услуги замерщика. Эту ординарную функцию может быть сделать без помощи других.

Для вас понадобится - длинноватая рулетка либо метр; - лестница-стремянка; - калькулятор; - ручка и блокнот (тетрадь либо хоть какой незапятнанный листочек бумаги). 1 Возьмите рулетки и с точностью до сантиметра определите длину и ширину помещения. Если комната имеет неординарную форму, то ее стоит поделить на верные фигуры (прямоугольники иди квадраты) и зафиксировать ширину и длину каждого по отдельности.

Запишите приобретенные данные. 2 Если выступов либо ложбинок в комнате не имеется, и она имеет стандартную форму прямоугольника, то для получения величины площади нужно помножить получившиеся значения друг на друга. Так, если ширина равна 3 метрам, а длина - 5, то площадь жилого помещения будет равна 15 квадратным метрам. 3 Дополнительно посчитайте площадь отдельных частей (кладовая, интегрированный шкаф, хоть какой выступ либо углубление).

Как измерить площадь помещения

Если элемент есть выступом, то тогда его площадь нужно будет отнять и общей площади комнаты. Если же углублением – то тогда необходимо провести сложение. Допустим, в комнате еще имеется кладовая прямоугольной формы с шириной 1 метр и длиной 0,5 метра.

Ее площадь будет равна 0,5 метрам, а означает площадь комнаты составит 15,5 метров.


Комментариев пока нет, добавьте свой!