БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как измерить площадь комнаты

2 462 0

Как измерить площадь комнаты

При производстве работ по ремонту жилого помещения практически всегда требуется знать площадь каждой комнаты. Такие данные необходимы для расчета подходящих материалов и составления сметы издержек на ремонт. Почти всегда измерение характеристик комнаты не вызывает затруднений и просит обычных подручных инструментов. Для вас понадобится Строительная рулетка, калькулятор, лист бумаги либо блокнот, карандаш (ручка) 1 Если комната имеет верную прямоугольную форму, воспользуйтесь обыкновенной рулеткой.

Шепетильно определите длину и ширину помещения, переведите приобретенные результаты в метры, делая отметку в тетради либо рабочем блокноте. Потом с помощью калькулятора перемножьте длину комнаты на ее ширину - так вы получите разыскиваемую площадь помещения в метрах. 2 Если комната неверной формы, имеет выступы либо ниши в стенах, то разбейте место комнаты на отдельные прямоугольники.

Проведите измерения размеров приобретенных площадей, выяснив длину и ширину прямоугольников. 3 Для большей точности сможете нанести план комнаты на лист бумаги, вместе с этим совсем не нужно совершенно соблюдать все пропорции. Нанесите на набросок приобретенные результаты обмера. Потом поочередно перемножьте длину и ширину каждого из отдельных прямоугольников и запишите их площадь.

Завершающий шаг измерений пребывает в сложении площадей получившихся фигур. 4 Если в помещении размещены декоративные элементы, например, колонны, то также сделайте их обмер рулеткой, вычислите занимаемую ими площадь, а потом вычтите из общей площади комнаты приобретенный итог. 5 Площадь стенок также приходится определять для расчета закупаемых материалов отделки. При измерениях площади стенок применяйте те же правила, умножая длину стены на ее высоту. Учитывайте только-только из приобретенного результата необходимо отнять площадь, занимаемую окнами и дверьми.

6 Если в процессе ремонта вы планируете отделывать помещение плитами гипсокартона, учитывайте при расчетах, что это несколько уменьшит общую площадь помещения. 7 Приобретенные результаты комфортабельно занести в специально составленную таблицу, которую следует составить для каждой комнаты в квартире. Имея такую сводную таблицу, вы сможете максимально точно высчитать количество материалов отделки для стену и напольного покрытия.

Экспликация помещений и инструмент "форма помещения"


Комментариев пока нет, добавьте свой!