БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как замерить жалюзи

3 983 0

Как замерить жалюзи

Сначала, начнем с того, что установка жалюзи есть достаточно трудозатратной работой, при которой основной задачей есть застыл окна. При расчетах размера жалюзи необходимо учитывать различные причины, такие как форма окна, уровень свойства стенок, и другие. Если Вы не убеждены, что можете все сделать правильно, лучше пригласить для этого профессионала.

Если все таки вырешили сберечь свое время и средства, то следуйте аннотации.

1 Обусловьтесь, какие для вас необходимы жалюзи горизонтальные либо вертикальные, хоть какой из этих видов имеет свои особенности установки. Позже решите, как будете их монтировать. Есть два способа: в просвет и на просвет окна. Почти всегда устанавливают на просвет окна, в данном случае жалюзи полностью закрывают окно.

Начнем с вертикальных жалюзи. 2 Выясните ширину жалюзи. Для варианта установки на просвет окна определите ширину проема и прибавьте к ней примерно по 5-10 см с каждой, чтоб жалюзи лучше закрывали свет.

Если вы желаете так же закрыть наличник окна либо выпирающие трубы отопления, в данном случае прибавляйте от 15 до 25 см с каждой стороны. В случае с установкой в просвет окна от ширины проема следует отнять 1-2 см. Если Ваши окна сужаются внутрь, необходимо обязательно это учитывать, в неприятном случае карниз может не поместиться в просвете.

Для этого необходимо узнать, где потому будут стоять жалюзи. Почти всегда это 5 см от угла откоса. 3 4. Определим длину жалюзи.

Для варианта установки на просвет окна измеряем высоту проема и прибавляем 10 см, так, начало жалюзи будет на 10 см выше окна. Необходимо обязательно предугадать малое расстояние меж низом жалюзи и подоконником для этого от итоговой суммы вычтем 1-1.5 см (чтоб ламели не цеплялись за подоконник и отлично проворачивались). При установке жалюзи в просвет окна необходимо от высоты проема отнять 1 см, это будет высота жалюзи. Не считая этого, учитывайте особенности российскей стройки, убедитесь в надежности наличие и высоту перепада. Если он маленький и менее 1.5 сантиметра, то под карниз при монтаже жалюзи установите регулировочные шайбы, в другом случае при заказе укажите компании изготовителю малое и огромное значение высоты.

В данном случае жалюзи будут с переменной высотой, это, вправду, подымет стоимость на 5-10 процентов. 4 Замерьте высоту шнура управления. Шнур управления должен быть на обычной, комфортной высоте, отвес должен быть примерно на расстоянии 15 см от нижнего края жалюзи. 5 Если вы решили установить горизонтальные жалюзи, нужно учитывать определенные аспекты.

При монтаже жалюзи на просвет к ширине следует добавить по 5 см с каждой стороны, а просвет меж подоконником и низом не требуется. При установке жалюзи в просвет, следует учитывать, что ширина карниза должна быть меньше на 0.5-1 сантиметра. 6 Позже заказываете жалюзи и если вы все правильно замерили, то у Вас не появится проблем сих установкой.

Для установки купите победитовое сверло 6 мм.


Комментариев пока нет, добавьте свой!