БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить дверной проем

2 659 0

Как установить дверной проем

При реконструкции помещений люди нередко сталкиваются с установкой новых дверных просветов. Оборудовать новые дверные просветы не так просто, как думается. Но данную работу может быть выполнить без помощи других.

1 Для начала над будущим дверным просветом нужно установить опорные балки. Если стены имеет толщину около 15 см, то может быть установить только одну опору. Если толщина более 25 см, то необходимо поставить две балки.

Над обыденным дверным просветом может быть установить опорную балку либо рельс. Длина несущей балки должна быть приравнивается просвету дверного проема. Также с каждой стороны нужно прибавить по 15 см. Это нужно для комфортной укладки в стене.

Ширина контура, который нужно пробить в стене, должна быть приравнивается сумме просвета ширины двери, также двойной ширине коробки с припуском в 4 сантиметра на штукатурку и различные выпуклости. Высота проема приравнивается сумме высоты двери, ширины горизонтальной части коробки с припуском в 3 сантиметра на штукатурку и различные выпуклости. 2 Работа должна проводиться последующим образом. На старенькой штукатурке обозначьте контур дверного проема, также контур для размещения несущей балки над самим просветом. Этот контур нужно нанести с 2-ух сторон стены.

Если же стены есть несущей и на ней уложена потолочная конструкция, то нужно заняться упрочнением этой конструкции. На расстоянии 60-70 см от стены на пол установите пару колонн профиля 15X15- 18X18 см. Отлично под потолок нужно подсунуть на колонны брусок либо полок.

Потом колонны нужно подпереть клиньями. 3 Средством долота вышибите углубления для укладки несущих блоков. Чтоб установить два несущих блока, необходимо вышибить углубление с одной стороны стены и с другой. В их потом устанавливаются блоки.

Если нужно установить три блока, то с одной стороны стены создают установку 2-ух блоков, а с другой – 1-го. Углубления нужно делать подходящих размеров. Опора в их должна помещаться без проблем.

Перед тем, как устанавливать опорную балку, на цементный раствор нужно поместить подстилающую пластинку, имеющую толщину 4-5 мм. Меж кладкой и концом балки необходимо нанести составной либо цементный раствор. Шов меж опорой и кладкой над опорой следует заклинивать осколками кирпича.

Установка двери в проем.flv


Комментариев пока нет, добавьте свой!