БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как наклеить плитку для потолка

2 430 0

Перед тем, как заниматься наклеиванием потолочной плитки, необходимо высчитать её четкое количество. Укреплять подобные элементы на потолок достаточно тяжело, необходимо отлично знать технологию и очень внимательно подходить к расчётам.

1 Для начала точно высчитайте, сколько понадобится потолочной плитки. Поначалу подсчет проведите средством бумаги и карандаша. В данном деле нужно управляться традиционными правилами укладки. Плитка должна крепиться от середины потолка к краю.

Ряды, которые находятся у стену, обязаны иметь схожую ширину. 2 Нередко встречаются случаи, когда оклейка потолка плиткой от центра нецелесообразна. Например, если помещение имеет небольшую площадь. Если оклеивать потолок с центральной точки, то в длину и в ширину потолка нереально будет уложить целое число плиток. Расход материала в данном случае очень очень возрастет.

3 Время от времени бывает достаточно трудно приклеить точно первую плитку в центре потолка. Дело в том, что центральная деталь должна быть установлена так, чтоб неважно какая ее сторона была параллельна соответственной стене. Если на этом шаге вы допустили ошибку, то при окончании последнего ряда может просто оказаться, что он идет косо по отношению к стене, которая находится рядом. Естественно, такой потолок будет иметь совершенно неэстетичный вид. 4 Начинать наклеивать плитку может быть и от углов к центру.

Этот вариант считается самым экономным, так как подгонять придется наименьшее количество плиток. 1-ый ряд ведите по полосы, которая проходит в месте соединения потолка со стенкой, находящейся напротив выходной двери. Если к потолку прикреплен карниз, то наклеивать плитку обязательно нужно от карниза. Небольшой узенький участок, который остается меж стенкой и карнизом, оформляйте сначала.

Его может быть бросить и в начальном виде, так как позже он закроется подвешенной к карнизу шторой.


Комментариев пока нет, добавьте свой!