БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как замерить натяжной потолок

2 264 0

Как замерить натяжной потолок

Натяжной потолок сейчас достаточно востребованное изделие, пожалуй, одно из наилучших решений для отделки квартиры либо дома. Натяжной потолок сшивается из отдельных полос пленки ПВХ, которые выкраиваются в согласовании с размерами комнаты и особенностями ее строения. Потому от точности расчетов при замере зависит внешний облик потолка, его крепкость и долговечность.

Если вы все работы производите без помощи других, то точно вожделели бы узнать, как замерить натяжной потолок.

1 Итак, как замерить натяжной потолок своими руками на примере прямоугольной комнаты? Сделайте застыл основания потолка, перед тем как смонтировать натяжной потолок. Не запамятовывайте - для замера недостаточно знать площадь помещения, нужно без помощи других произвести застыл потому у основания, так как может быть расхождение в виду определенного строения углов.

Как замерить натяжной потолок

2 Отметьте на схематичном чертеже размещение входа, окон, проходящих труб системы водоснабжения и отопления, выступов и других частей. Возьмите рулетку, лазерный измеритель либо другой инструмент для замера. 3 Определите ширину комнаты (расстояние от одной до другой стены). Измерение происходит по стене на уровне установки потолка. Запишите приобретенное число на собственном чертеже, соответственно.

4 Определите длину комнаты по такому же принципу, как и ширину. Запишите приобретенный размер на собственном чертеже. На данный момент для вас известны длина и ширина полотна навесного потолка. 5 Помножьте длину полотна на ширину. Так, вы обусловьте точную квадратуру помещения и соответственно, собственного потолка.

6 Раскроите полотно приобретенного размера. Внимание! Если навесной потолок делается из виниловой пленки, требуется в протяжении раскроя полотно делать на 7-9% меньше приобретенной площади, так как в следующем пленка будет греться и соответственно, растягиваться и фиксироваться в профиль.


Комментариев пока нет, добавьте свой!