БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как смонтировать потолок из гипсокартона

2 874 0

Как смонтировать потолок из гипсокартона

Нередко при ремонте квартиры встает вопрос, какой потолок лучше избрать? На сей день существует обеспеченный выбор различных материалов, из которых может быть сделать ваш потолок более стильным и современным. Но в ближайшее время все большенную популярность приобретают потолки из гипсокартона.

Он употребляется не только лишь для монтирования потолка, да и для обшивки внутренних стенок дома. Потолки из гипсокартона бывают как одноуровневые, так и многоуровневые, как хватит вашей фантазии. Для вас понадобится - гипсокартон, - уровень (необходимо лазерный), - перфоратор, - дрель, - ножницы по металлу, - молоток, - шурупы, - направляющие, - шуруповерт, - карандаш, - дюбеля, - шпаклевка. 1 Для начала сделайте разметку положения профиля вашей конструкции. Для этого для вас понадобится лазерный уровень, с помощью которого сделайте разметку на подходящем расстоянии от потолка (более 10 см).

Нужно учитывать провода, коммуникации либо вентиляционный короб. Отметьте контур этой полосы карандашом на стенке. 2 Позже с помощью перфоратора и шуруповерта и дюбелей прикрепите направляющие профили по периметру горизонтальной полосы комнаты, с шагом 40-60 см. 3 Последующий шаг в монтировании потолка – разметка потолка под главные несущие направляющие. Проведите параллельные полосы с шагом примерно 125 см, другими словами половина странички гипсокартона.

Странички гипсокартона нужно укреплять с небольшим зазором меж ними, чтоб при следующем шпаклевании может быть было вмять в зазор смесь для заделки швов. По этим линиям закрепите подвесы на анкер-клины с шагом 40 см. 4 Возьмите направляющие профили и воткните их в стартовый каркас, который уже закреплен по периметру комнаты.

Втыкайте профили, оставляя небольшой зазор у стены, чтоб избежать деформации потолка от трансформации температур. 5 Прикрепите направляющие к подвесам шурупами по металлу, по два шурупа с каждой стороны профиля. Горизонтальность инспектируйте с помощью уровня либо лазера. 6 Нарежьте продольные профили ножницами по металлу и воткните меж направляющими с шагом 50 см.

Как смонтировать потолок из гипсокартона

Продольные профили должны размешаться так, чтоб не попадать концами на места крепления профилей с подвесами. 7 Прикрепите продольные профили к направляющим с помощью особенных крабов. Закрепите продольные профили средством подвесов по середине каждого. Основной каркас готов, на данный момент может быть приступать к обшивке гипсокартоном. 8 За ранее обработайте хоть какой лист гипсокартона особенной грунтовкой.

Отступите от стены несколько мм и начните укреплять странички вдоль несущих и поперек продольных профилей в шахматном порядке. Другими словами поначалу крепится 1-ый лист от стены, а последующий – начиная с самого первого продольного профиля. Расстояние меж стенкой и продольным профилем заделывается половиной странички гипсокартона. И так обшиваем весь потолок, крепятся странички с помощью шурупов по металлу с шагом 20 см. 9 Шляпки шурупов не нужно утапливать, для этого лучше использовать шуруповерт, имеющий ограничитель глубины вкручивания.

Оставляйте зазор меж страничками 2-3 мм. 10 На данный момент осталось заделать соединения меж страничками гипсокартона и зашпаклевать весь потолок. Позже может быть делать с потолком все что угодно – красить либо клеить обои.


Комментариев пока нет, добавьте свой!